+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    По средствам массовой информации прошла реклама о новом препарате, который позволяет вылечить без операции больных, которым требуется эндопротезирование. Моя подруга обратилась по телефону 8 800 3339575 (495 980 95 75), ей перезвонила Щербакова Ирина Викторовна из 113 кабинета (так она представилась) и предложила препарат ортовен за 27000 рублей. Подруга сказала, что она инвалид и ей не под силу эта сумма, тогда сразу снизили до 13000. Я в интернете не нашла никаких сведений ни о препарате, ни о фирме Фарммед, позвонила по телефону туда и сказала об этом. Там бросили трубку. Кого обманывают? На ком наживаются? И можно ли как-то бороться с мошенниками?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от вернчик
    Кого обманывают?
    Всех кто верит в сказки.
    Цитата Сообщение от вернчик
    На ком наживаются?
    На всех кто верит в сказки.
    Цитата Сообщение от вернчик
    И можно ли как-то бороться с мошенниками?
    Не верить в сказки или ходя бы поступать так как поступили Вы - проверять информацию перед принятием решения.
    Best regards, v.smith

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    который позволяет вылечить без операции больных, которым требуется эндопротезирование
    ЭТО КАК ???
    Попьёшь таблетки, и ампутированная рука вырастет ???

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    18
    вернчик,
    Если хотите бороться, то обращайтесь в Антимонопольный орган с заявлением, в котором вы расскажете где (источник: газета, канал, радиопередача), когда была реклама, объект рекламирования и названный рекламодатель, а также сюжет рекламы. Описываете что было потом (про тел. разговор). В заявлении вы просите провести проверку на предмет нарушения законодательства, в т.ч. "О рекламе".
    По Вашему описанию сюжета рекламы нарушения в ней имеются. Если бы я видела (слышала) рекламу, то могла бы дать вам развернутое залючение, но уже сейчас могу сказать, что:
    1. все что называется "Лекарством" д.б. зарегистрировано
    2. если же это лекарство нельзя упоминать термин "вылечит" "излечит" или иная гарантия положительного эффекта
    3. дистанционная продажа лекарственных средств, БАДов запрещена

    По вашему заявлению ФАС д.будет запросить документы у рекламораспространителя с целью выявления рекламодателя. Если СМИ сможет представить эти документы, то ответственность они поделят с закказчиком/рекламодателем. Если же таких документов у них не имеется - будут отвечать самостоятельно.

  5. #5
    Спасибо за ответ. К сожалению, я не сама слышала рекламу, а моя подруга из Забайкалья, это она меня просила все уточнить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения