+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Member
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66

    Обман в Эльдорадо

    Знакомо ли вам название магазина «Эльдорадо»? Скорее всего да, потому что именно он предлагает мыслимые и немыслимые «Скидки на все», а также проводит постоянные акции и дарит «подарки». Вот об одной из таких «акций» мне и хотелось бы рассказать...Только ещё недавно были якобы «скидки 20% на весь товар» и вот теперь новое событие в сети магазинов: Покупаешь один бытовой прибор - второй такой же или аналогичный получаешь в подарок. Заманчивое предложение, не так ли? Какой же русский откажется от халявы? Но не всё так просто... Эту историю рассказал мне наш системный администратор Ян, придя сегодня утром на работу. Сломался у него электрический чайник и решил он как раз заехать в «Эльдорадо» и купить себе новый, да еще и получить подарок в виде такого же. Выбрал понравившийся, пошел оплачивать на кассу, вот оказалось: подарок он получить не может, так как чайники закончились и возможно подвезут только к вечеру. Допустим ладно, мало ли, может быть действительно закончились, тем более выходные, праздники. Я сейчас рассуждаю, как человек наивный. Но: следующий за ним покупатель оплачивал микроволновую печь и подарок он тоже не получил, а Ян услышал знакомое: «закончились». Понимаете теперь на какую хитрость и обман покупателя идёт компания, чтобы получить прибыль? Правильно: обманывая, обманывая бессовестно и нагло. Причем раньше была статья в уголовном кодексе «за недостоверную рекламную информацию», но с изменением его, такая статья исчезла. И где справедливость? Даже если обманутый покупатель и обратится в суд, то доказать не сможет, что его права были ущемлены или нарушены, потому что «чайники внезапно могут появиться - их вдруг подвезут или в базе данных может случиться ошибка» и т.п. Так что ещё раз хочу предупредить: «Не попадайте на бесплатный сыр в мышеловке», не ведитесь на все эти заманчивые предложения. Ни одна компания не пойдет навстречу покупателю просто так, потому что её главная цель - получение прибыли, а уж какими способами, обманом ли покупателей, saleами на всё-неважно. Не забывайте об этом, просто будьте бдительными и внимательными. Удачных вам покупок!!!!

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: Обман в Эльдорадо

    Цитата Сообщение от Куршина
    Эту историю рассказал мне наш системный администратор Ян, придя сегодня утром на работу.
    Информагентство ОБС. Знаем, проходили! Мне таких писем по мейлу по десятку в неделю приходит.
    PS: все законы как были так и есть, нечего дурку гнать

  3. #3

    Re: Обман в Эльдорадо

    Цитата Сообщение от Куршина
    Знакомо ли вам название магазина «Эльдорадо»? Скорее всего да, потому что именно он предлагает мыслимые и немыслимые «Скидки на все», а также проводит постоянные акции и дарит «подарки». Вот об одной из таких «акций» мне и хотелось бы рассказать...Только ещё недавно были якобы «скидки 20% на весь товар» и вот теперь новое событие в сети магазинов: Покупаешь один бытовой прибор - второй такой же или аналогичный получаешь в подарок. Заманчивое предложение, не так ли? Какой же русский откажется от халявы? Но не всё так просто... Эту историю рассказал мне наш системный администратор Ян, придя сегодня утром на работу. Сломался у него электрический чайник и решил он как раз заехать в «Эльдорадо» и купить себе новый, да еще и получить подарок в виде такого же. Выбрал понравившийся, пошел оплачивать на кассу, вот оказалось: подарок он получить не может, так как чайники закончились и возможно подвезут только к вечеру. Допустим ладно, мало ли, может быть действительно закончились, тем более выходные, праздники. Я сейчас рассуждаю, как человек наивный. Но: следующий за ним покупатель оплачивал микроволновую печь и подарок он тоже не получил, а Ян услышал знакомое: «закончились». Понимаете теперь на какую хитрость и обман покупателя идёт компания, чтобы получить прибыль? Правильно: обманывая, обманывая бессовестно и нагло. Причем раньше была статья в уголовном кодексе «за недостоверную рекламную информацию», но с изменением его, такая статья исчезла. И где справедливость? Даже если обманутый покупатель и обратится в суд, то доказать не сможет, что его права были ущемлены или нарушены, потому что «чайники внезапно могут появиться - их вдруг подвезут или в базе данных может случиться ошибка» и т.п. Так что ещё раз хочу предупредить: «Не попадайте на бесплатный сыр в мышеловке», не ведитесь на все эти заманчивые предложения. Ни одна компания не пойдет навстречу покупателю просто так, потому что её главная цель - получение прибыли, а уж какими способами, обманом ли покупателей, saleами на всё-неважно. Не забывайте об этом, просто будьте бдительными и внимательными. Удачных вам покупок!!!!
    О видимо вам не все рассказали: про подарки, ни каких аналогичных. Покупаете, к примеру, АСМ Аристон за 13000р. и получаете Ретону за 1400р. в подарок. И попробуйте сказать, что Ретона это не вторая стиральная машина, вас там засмеют. То же самое со всеми остальными подарками.
    Если все-таки кто-то захочет там что-то купить, не забывайте сразу получать заполненный гарантийный талон, а то потом это может быть проблематично. И еще не видитесь на их программу дополнительного сервиса за ваши деньги, это просто развод в законных рамках. Звучит он так: «Если вы не купите программу дополнительного сервиса, то гарантия на товар 14 дней". Смело посылайте продавца куда подальше, получайте гарантийный талон и пользуйтесь на здоровье.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    14
    То же самое было и у нас с микроволновкой, в рекламных проспектах написано одно, а когда попадаешь в магазин, продавцы уверяют, что микроволновки по заявленной в проспекте скидке "только что кончились" и "а вот возьмите эту"... Упсс... И вас разводят за ваши деньги Главная цель - заманить народ, ставка на то, что человек освободил время, отложил дела и, главное, настроился на покупку, т.е. покупка состоится. И она, правда, состоится... Мы, например, взяли другую печку(гораздо дороже, чем та, за кот. ехали!). Психологический расчет плюс ставка на любовь к халяве- ну, чем не двигатели недобросовестной торговли?!
    У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин

  5. #5
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Кстати, если завсегдатаи помнят, пару месяцев назад уже была подобная тема по поводу "-20% на все". Точнее, что не дают ничего.
    Через некоторое время я попал в "Эльдорада". Несмотря на все всхипы и жалобы в реальности 20% я получил на все, что отобрал. Уж не знаю, может в лице моем что-то такое, но на кассе даже вопросов не было - 20% и все тут

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "О видимо вам не все рассказали: про подарки, ни каких аналогичных. Покупаете, к примеру, АСМ Аристон за 13000р. и получаете Ретону за 1400р. в подарок. И попробуйте сказать, что Ретона это не вторая стиральная машина, вас там засмеют. То же самое со всеми остальными подарками. "

    Интересно, что имеется ввиду под:
    - вторым МОБИЛЬНЫМ телефоном в подарок,
    ИЛИ
    - вторым телевизором в подарок?

    Неужели - игрушечные вещи ?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Не игрушечные, а самые дешёвые...
    Покупаешь товар на 20 000 и тебе "подарок" тыщи на три...
    А товар за 20 000 уже на эти тыщи дороже.
    Но раньше я в "Эльдорадо" два пылесоса купил. Якобы "по цене одного". Но этим двум пылесосам красная цена как раз та, что "за один"
    Т.е. вещь стоит столько, сколько Вы за неё заплатили. Экономика!

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Вообще-то количество подарков должно быть равно числу единиц товаров, на которые акция распространяется.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Вот они с другом и решили пойти дальше, т.е прийти в "Эльдорадо" по отдельности и купить два одинаковых телевизора примерно в одно и то же время!!! Узнаю подробности, расскажу!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения