+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Доброго времени суток!

    8 сентября приобрел роутер, который по заявленным характеристикам был мне нужен. Естественно, подписал бумагу о том, что я его осмотрел и не обнаружил никаких недостатков при получении.

    Однако, когда дома начал с ним разбираться, то выяснилось, что он не соответствует заявленным характеристикам, а именно, некоторое оборудование (ноутбуки, наладонники), работают с ним некорректно, либо не работают совсем, хотя некоторые работают без нареканий.

    Сейчас хочу вернуть товар по 18 статье ЗоЗПП абзацу о возврате технически сложного товара.

    Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить свое обращение к продавцу? Каких подводных камней следует ожидать?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Вот это
    Цитата Сообщение от antisingle
    некоторое оборудование (ноутбуки, наладонники), работают с ним некорректно, либо не работают совсем, хотя некоторые работают без нареканий.
    Не означает что
    Цитата Сообщение от antisingle
    он не соответствует заявленным характеристикам
    Впрочем, если Вы заявляете именно это, то так и пишите в заявлении - не работает такая-то из заявленных функций или такая-то характеристика не соответствует заявленной. Приготовьтесь к возможной необходимости доказывания наличия недостатка если продавец не признает такового.
    Best regards, v.smith

  3. #3
    Цитата Сообщение от v.smith
    Впрочем, если Вы заявляете именно это, то так и пишите в заявлении - не работает такая-то из заявленных функций или такая-то характеристика не соответствует заявленной. Приготовьтесь к возможной необходимости доказывания наличия недостатка если продавец не признает такового.
    Вот именно это и хочу доказать. Хотя уже сейчас я думаю, что все будет не так просто, как хотелось бы.

    Спасибо помощь!

  4. #4
    Цитата Сообщение от antisingle
    некоторое оборудование (ноутбуки, наладонники), работают с ним некорректно, либо не работают совсем, хотя некоторые работают без нареканий.

    Каких подводных камней следует ожидать?
    Все, что связывает КПК и Ноуты с роутером- WiFi? Правильно?
    Камни: В настройках Wireless смотрите уровень безопасности. Там же, в настройках, есть возможность выбрать канал. Не все девайсы воспринимают 11 и 12. Ставьте 3- 7. Не помогло? Тогда смотрите прошивку, возможно она устарела.

    P.S. Сталкиваюсь с этим постоянно и роутеры еще не менял. Все "лечится".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения