+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Установил в квартире новые стеклопластиковые окна, на фирме где заказывал окна и устанавливали , Порекомендовали фирму для заштукатуривания/реставрации откосов. После оштукатуривания на стекле стекло пакетов (на 6 из 9) обнаружены значительные царапины длиной от 50мм до 350мм, возникшие в результате удаления "мастерами" раствора штукатурки попадавшего на стекла.
    У меня есть акт выполнения работ с печатью и подписью исполнителя, при этом второго экземпляра акта с моей подписью у исполнителя нет. Могу ли я в акте (моем экземпляре) указать что работы приняты с ненадлежащим качеством (или с другой формулировкой) и предъявить притензию на замену стекло пакетов фирмой выполнявшей штукатурку.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Могу ли я в акте (моем экземпляре) указать что работы приняты с ненадлежащим качеством (или с другой формулировкой) и предъявить притензию на замену стекло пакетов фирмой выполнявшей штукатурку.
    нет. В их экземпляре расписались?
    Если прошло немного времени - пишите претензию тем, кто выполнял работы.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  3. #3
    Их экземпляр вообще не существует, акт в единственном экземп.
    По сроку не прошло двух недель.
    Есть подозрение что фирма работает под "чёрным флагом" нет конкретного адреса.

  4. #4
    Николай 611, а когда работы закончились, то по какой причине не заметили эти царапины?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Придётся доказывать, что именно эти "мастера" причинили убыток Вашему имуществу - т.е. онам. И претензия по ГК, а не ЗоЗПП.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Николай 611, а когда работы закончились, то по какой причине не заметили эти царапины?

    Стекла были грязными, а когда помыли то и увидели.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения