+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Добрый день. Сегодня мне пришло уведомление от поставщика услуг кабельного ТВ о том,о что я в течении семи дней должен оплатить задолженость в размере 1231 руб, или они подадут в суд.
    Дело в том, что 2 года назад я подписал договор с другим кабельным ТВ. На момент подписания договора у была внесена п/о на месяц вперед у предидущего поставщика услуг. Я им отзвонился и сказал, что хочу отказаться от их услуг, на что оператор заявил мне, что необходимо подъехать в их офис с пн-пт с 9 до 18 часов и расторгнуть договор. Я объяснил, что я работаю и у меня нет такой возможности, ведь когда я заключал с ними договор, ко мне в удобное для меня время подъехал менеджер и мы все подписали. Оператор заявил, что менеджер не приедет и по телефону этот вопрос не решить. Когда я посмотрел договор, я выяснил, что оказывается только Поставщик услуг имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор если просрок составит более 1 мес.(на их усмотрение). Я решил, пускай оплата выйдет в просрок на 1 мес, они расторгнут договор, а я оплачу им за этот месяц. Но судя по сумме, они решили расторгнуть договор спустя 6 мес. Надо было подождать лет 10 и взять с меня тысяч 30 сразу, продешивили ребята
    Кроме того они грозятся взять с меня неустойку 1% в день, хотя по Закону вроде 0,1.
    Отсюда вопрос: Может ли договор с новым Оператором считаться в данном случае докозательством того, что я не пользовался их услугами в указанный период. И правомерны ли их притензии ко мне. Есть ли какая-нибудь статья с которой я могу послать их куда подальше?

    Заранее благодарен за помощь.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Как Вы правильно заметили - расторгнуть договор в случае вашей неоплаты поставщик имеет право, но не обязанность.
    А вот Вы имеете обязанность (а не право) оплатить услуги предоставленные в соответствии с действующим (нерасторгнутым) договором.
    Таким образом Вы абсолютно правы, что они продешевили.
    И соответственно статьи дающей Вам право послать их куда подальше тоже нет.
    Оспорить счёт и пени можете через суд, но (имхо) оспариваемы только пени.
    ЗЫ надо расторгать договор было.
    Best regards, v.smith

  3. #3
    Но ведь этот договор, составлен в пользу Оператора. Неужели законодательство не защищает права потребителя относительно данного момента? Ведь операторы сотовой связи, к примеру, не продолжают взымать абонентскую плату за безлимитные тарифы, если у абонента закончились деньги на счету. Я не пользоволся их услугами. Докозательство - договор с другой компанией.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    PhoenixS,
    Я не пользоволся их услугами. Докозательство - договор с другой компанией.
    Одно другое не доказывает.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от PhoenixS
    Но ведь этот договор, составлен в пользу Оператора. Неужели законодательство не защищает права потребителя относительно данного момента?
    Вы ж заключили его. Но если хотите - можете оспорить в суде. До этого Вы обязаны выполнять условия договора.
    Цитата Сообщение от PhoenixS
    Ведь операторы сотовой связи, к примеру, не продолжают взымать абонентскую плату за безлимитные тарифы, если у абонента закончились деньги на счету.
    Они приостанавливают предоставление услуги в соответствии со своим правом (а не обязанностью), а могут и не приостанавливать - и тогда абонент оказывается должен (как и в Вашем случае). Всё согласно договору и закону. Так же и с интернетом, кстати.
    Цитата Сообщение от PhoenixS
    Я не пользоволся их услугами.
    Важно не то, что Вы не пользовались, а то, что платная услуга (в соответствии с условиями договора) была Вам предоставлена (это так же как квартиру снимать, но не пользоваться), а раз предоставлена - платите.
    Best regards, v.smith

  6. #6
    Спасибо большое за помощь. Я уже хотел с ними ругаться, а видимо и правда придется платить. Не люблю платить за воздух. Ну что ж, действительно, сам виноват.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения