+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    7
    Здравствуйте! В этом году я сделал подписку на журнал Хакер(издательство Геймлэнд) на 12 месяцев с июля 2009г.После того,как номер не был доставлен в срок, я позвонил в отдел подписки(в конце августа),где мне ответили,что вышлют июльский номер повторно.
    До сих пор ни один номер журнала не пришел(13.09.09г)!!!
    В пятницу я позвонил в отдел подписки и заявил,что требую расторжения договора подписки.
    Они сразу "запели" по-другому: мол,мы вам все журналы высылаем,а с почтой вы сами разбирайтесь!
    Я хочу расторгнуть договор подписки в соотв. с п.24,г)
    Правил распостранения периодических печатных изданий
    Посоветуйте,пожалуйста,как мне правильно оформить претензию,какие"подводные камни"?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    поищите образец на этом же сайте в рубрике Самозащита - Образцы претензий
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    7
    1.Можно ли в претензии ссылаться на "Правила распостранения печатных изданий по подписке" или только на закон" О защите прав потребителей"?
    2.В чем на практике различаются п.18,г) возврат цены подписки и п.24,г) расторгнуть договор подписки "Правил распостранения..."

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    1.Можно ли в претензии ссылаться на "Правила распостранения печатных изданий по подписке" или только на закон" О защите прав потребителей"?
    ссылаться можно на оба документа-хуже не будет.
    2.В чем на практике различаются п.18,г) возврат цены подписки и п.24,г) расторгнуть договор подписки "Правил распостранения..."
    вы наверно имели в виду п.18д?
    п.18. Правил ... регулирует отношения подписчика(потребителя), связанные с недостатком товара (корреспонденции), а пункт 24 этих же Правил... регулирует отношения, связанные с недоставкой или с просрочкой доставки корреспонденции. В вашем случае применим п.24
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    какие"подводные камни"?
    Только один:
    мы вам все журналы высылаем
    Если это действительно так, то ЗОЗПП применять нет оснований.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    До сих пор ни один номер журнала не пришел(13.09.09г)!!!
    может действительно виновата почта или журнал уходит уже из почтового ящика? просите, чтобы журнал оставляли на почте и вы будете его там забирать сами. кстати вы в какой организации оформили подписку?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    7
    2Алексей Егорович А какие именно статьи ЗОЗПП?

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    7

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    7
    может действительно виновата почта или журнал уходит уже из почтового ящика? просите, чтобы журнал оставляли на почте и вы будете его там забирать сами. кстати вы в какой организации оформили подписку?
    У меня и так подписка"до востребования".
    У них на сайте glc.ru,с ООО"Гейм лэнд".

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    7
    1) Подскажите,пожалуйста,на какую статью и пункт ЗОЗПП нужно ссылаться в моём случае?
    2) Претензию(Требование) лучше написать от руки или распечатать на принтере?

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Winner
    1) Подскажите,пожалуйста,на какую статью и пункт ЗОЗПП нужно ссылаться в моём случае?
    2) Претензию(Требование) лучше написать от руки или распечатать на принтере?
    1- я считаю, что должна применяться ст. 27, 28 ЗОЗПП
    2- конечно претензия в распечатанном виде читается легче, но можно и от руки написать.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  12. #12
    Winner, если оформляли подписку на сайте издателя, то кто (что) по договору занимается доставкой?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Winner, если оформляли подписку на сайте издателя, то кто (что) по договору занимается доставкой?
    Г.Лавренов! я зашёл на этот сайт и там по поводу доставки указано только то что
    1- при оформлении редакционной подписки журнал доставляется за счет Издателя
    2-вы гарантированно получите все номера журнала по почте или с курьером по Москве за счет Издательства
    подписка оформлялась на сайте интернет-магазина, а не издателя,
    а доставкой занимается, насколько я понял, почта.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  14. #14
    доставкой занимается, насколько я понял, почта
    А про курьера забыли? Да и договора с почтой о доставке я не видел, наверное и Вы, Алексей Егорович, не видели, но суждение допускаете.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    7
    А про курьера забыли? Да и договора с почтой о доставке я не видел, наверное и Вы, Алексей Егорович, не видели, но суждение допускаете.
    1) Заказ был оформлен с ООО"Геймленд"с доставкой по почте(до востребования).
    2) В квитанции об оплате получатель -ООО"Геймлэнд".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения