+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Добрый день.
    Ситуация следующая.
    07.02.2008 заключил договор с ООО "Радиан" на оказание услуги доступа в многоканальной домовой антенне коллективного пользования. Меня подключили, я подписал акт прёмки работ.
    Подключение осуществлялось по текущему кабелю, мой антенный кабель, выходящий из квартиры подключили к их узлу на лестничной площадке.
    Всё это нормально проработал 2 месяца, в течение которых я исправно платил абонентскую плату. Однако ближе к началу мая антенный сигнал просто пропал. После грозы, или другая причина - не знаю.
    В общем, как сказано в договоре, позвонил в их абонентский отдел - оставил заявку. Обещали приехать - сделать, ничего. Позвонил повторно. Та же ситуация. В итоге - в течение месяца так сигнал и не восстановился.
    02.06.2008 я заключил договор оказания услуг кабельного телевидения с другим оператором. Проложили новый кабель.
    Всё отлично. Сигнал хороший.
    Про старого оператора я забыл, посчитав, что дальше бессмысленно с ним общаться.

    11.09.2009 мне принесли бумагу от ООО "Радиан" в которой сказано, что я злостный неплательщик, что набежало абонентской платы на 720 рублей (по ценам, заявленным в договоре - это 2х летняя абонентка). И что они, если я не погашу задолженность - вынуждены обратиться в суд.

    Вопрос - что делать.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Односторонний отказ от исполнения договора в данной ситуации возможен, но следовало письменно уведомить исполнителя об этом отказе.
    Вопрос - что делать.
    Прежде всего обговорить ситуацию с исполнителем. Параллельно сделать то, что не сделано: написать и отправить заказное письмо с извещением о недостатке и отказе от исполнения договора.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    glorick, что прописано в договоре про его расторжение?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  4. #4
    Дословно, про расторжение есть такие пункты.
    п.2. Договор вступает в действие с момента подключения и действует до 31.12.2008. Договор считается автоматически продлённым на следующий год, если ни одна из сторон не заявила в письменном виде за месяц до окончания срока действия настоящего договора о намерении расторгнуть договор.

    п.10. Абонент вправе расторгнуть настоящий договор во всякое время, уплатив Исполнителю за выполненную работу и возместив ему понесённые убытки, причинённые расторжением договора.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Во-первых, надо было не звонить, а письменно претензии предъявлять по некачественной услуге.
    Во-вторых, надо было не просто не платить, а расторгнуть договор у встановленном в нём же порядке.
    А теперь платите...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения