+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Добрый день! Столкнулась со следующей проблемой: заключила в июне 2009г. с фирмой договор на остекление балкона окнами ПВХ с полной отделкой (утепление, обшивка вагонкой потолка, стен и пола, т.е. полностью "под ключ"). При осмотре балкона перед заключением договора замерщик меня предупредил, что не гарантирует полную гидроизоляцию в двух местах в углах балкона, т.к. я живу на 8 этаже, а на 9 этаже у соседей балкон не застеклен. Я подписала договор с оговоркой, что "предупреждена о возможности протечек в углах балкона". При этом меня убеждали, что вероятность этого почти равна нулю. При первом же дожде у меня залило все окна по всему периметру балкона, льет ливнем прямо внутрь балкона. Заливает грязной водой все окна, их очень трудно оттереть потом. Позвонила мастерам, приехали, запенили пеной над козырьком, просиликонили там же. Следующий дождь - то же самое, только заливает белым как молоко потоком от силикона, все стекла БЕЛЫЕ!!! Позвонила уже в фирму. Приехал дефектолог, сказал, что необходимо попасть к соседям. Попали, посмотрели - там в полу щель. Заплатила дефектологу (неофициально), чтобы загерметизировал. Сделали. Следующий дождь - то же самое. Сейчас меня, как понимаю, "динамят". Что мне делать? Мне кажется, что протечки в углах балкона не то же самое, что постоянный залив по всему периметру. Или я ошибаюсь? Дефектолог фирмы мне гордо говорит: "А Вы жалуйтесь в Союз защиты прав потребителей!". Что мне делать?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Вас предупредили о недостатке, поэтому Вы не вправе предъявлять по нему претензии.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от glasniy
    Вас предупредили о недостатке, поэтому Вы не вправе предъявлять по нему претензии.
    но ведь предупреждали о возможных недостатках в конкретных местах, а они выявляются повсюду. считаю что вы вправе предъявлять претензии исполнителю
    Дефектолог фирмы мне гордо говорит: "А Вы жалуйтесь в Союз защиты прав потребителей!".
    Дефектолог вам правильный совет даёт, только он сказал в шутку, а вы поступайте всерьёз.
    Кстати гарантию на монтаж вам какую нибудь установили?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    заливает белым как молоко потоком от силикона
    Силикон не должен давать белой окраски. Он водостоек.

    посмотрели - там в полу щель
    Щель скорее всего не одна. Бетон при фильтрации через него воды разрушается быстро. Открытые балконы - главная беда хрущевок.

    Жаловаться тут можно разве что в управляющую организацию (или ТСЖ) на то, что общее имущество в ненадлежащем состоянии.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения