+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    В нашем городе вышло постановление Администрации согласно которому отключаться от индивидуального отопления можно только всем домом. Сейчас тех.условия не дают, аргументируя тем, что "в следующем году может быть вообще запретят отключаться". Тем не менее, из нашего 24-квартирного дома 10 квартир уже отключились от центрального отопления. Как посоветуете поступить в данной ситуации? - я планирую обратиться в суд.
    Для этого, мне необходимо письменно обращаться во все наши предприятия и в случае отказов предоставить/ расчитать/согласовать писать исковые заявления?
    И еще, есть ли какой-либо нормативный документ, запрещающий отключаться от центрального отопления, одной квартире (это на случай, если я решу сама отключиться, не дожидаясь остальных жильцов)? - в фз я ничего не нашла. Будет ли суд при рассмотрении дела принимать во внимание существующее постановление Администрации нашего города?
    Заранее благодарю

  2. #2
    отопление это общие имущество собственников помещений. С согласия СП делайте что хотите. см. ЖК РФ и ПП РФ491 от 13.08.06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения