+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Россия,Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,в таком вопросе. Вчера купила охлажденную курицу в магазине.Проверила срок годности и хранения,все в порядке. Сутки курица хранилась в холодильнике в охлажденном виде в нужной температуре( при +2).Сегодня открыла упаковку,а оттуда запах пропавшего мяса и естесственно соответствующий вид,т.е. продукт совершенно пропавший! Чек уже выкинула,без него деньги не возвращают.Скажите,имею ли я какие-нибудь права на возврат денег без чека(читала в законе" О ЗПП",что непродовольственные товары можно вернуть и без чека).Я понимаю,что моя проблема не очень, так сказать "денежная",но очень "достало" покупать не качественные продукты! Заранее спасибо.
    7816

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Без чека нужно при помощи свидетелей или иным образом подтвердить факт покупки данной курицы в данном магазине.
    Кстати, не исключено, что независимо от наличия чека Вам придётся доказывать, что курица протухла не по Вашей вине....
    Гарантийного то срока на неё нету, скорее всего...

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Уважаемая Коротеева! Думаю, что в ВАшем случае можно написать заявление в Роспотребнадзор по месту нахождения магазина для проверки партии товара, чтобы снизить вероятность приобретения остальными потребителями такого продукта

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения