+ Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    У меня два телефона "Скайлинк", купленных во время акции. Гарантия была всего полгода, и сейчас она закончилась. Однако я недавно заметила, что один из телефонов иногда при попытке выяснить баланс у оператора по трехзначному телефонному номеру не отключается, а плотно "садится" как бы на автодозвон по этому номеру и заканчивает на него звонить только после того, как... садится батарейка. Это очень неудобно, т.к. никогда не знаешь, когда телефон "заглючит". Так ведь можно и без связи остаться в самый ответственный момент!
    Вопросы такие:
    1. Как называется такой нечасто возникающий недостаток?
    2. Существенный ли это недостаток и подлежит ли он ремонту?
    3. Если телефон возвращать оператору (он же - продавец, т.к. оба телефона я приобретала в офисе "Скайлинка"), то требовать ту сумму, за сколько я его купила, или сумму, сколько он обычно стоит в продаже? В принципе, я знаю, что должны вернуть сумму реальной (без скидки) стоимости товара, но всё же...
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    1. плавающий.
    2. если требование об устранении недостатка никогда не подавалось - он не может быть существенным. Ну а подлежит ли ремонту решать будет исполнитель (тот которому предъявите требование об устранении недостатков).
    3. то что платили или то сколько стоит сейчас (в зависимости от того, что больше). Скидки здесь вообще ни причём.

    ЗЫ Немного всё-таки надо изучать то, чем заниматься вздумали. Или Вы теперь не журналист, а потребитель

    ЗЗЫ Как же пишется правильно "мужской род"?

    ЗЗЗЫ Только заметил, что гарантия закончилась. Теперь Вам предстоит ещё доказать, что недостаток (или причина его вызвавшая) существовали до момента передачи товара Вам.
    Best regards, v.smith

  3. #3
    Цитата Сообщение от v.smith
    1. плавающий.
    2. если требование об устранении недостатка никогда не подавалось - он не может быть существенным. Ну а подлежит ли ремонту решать будет исполнитель (тот которому предъявите требование об устранении недостатков).
    3. то что платили или то сколько стоит сейчас (в зависимости от того, что больше). Скидки здесь вообще ни причём.

    ЗЫ Немного всё-таки надо изучать то, чем заниматься вздумали. Или Вы теперь не журналист, а потребитель

    ЗЗЗЫ Только заметил, что гарантия закончилась. Теперь Вам предстоит ещё доказать, что недостаток (или причина его вызвавшая) существовали до момента передачи товара Вам.
    [color:c5631ffa9f=violet]Слышь, комик v.smith, чья профессия меня в принципе не интересует (но вряд ли Вы юрист, судя по Вашей запальчивости),[/color:c5631ffa9f] я по пунктам 1 и 2 к профессионалам не ЗПП обращалась, а к сервисникам по телефонам.
    1. Недостаток программного обеспечения или что-то в этом роде?
    2. Насколько это серьезный недостаток? Может, телефон уже в принципе пришел в негодность? Или это "глюки" оператора, т.е. спутниковая связь "не отпускает" из-за глюка именно мой номер, поэтому претензию надо адресовать оператору за плохую связь?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    скучно специалистке по ОЗПП... детские вопросы задает.
    Гарантия была всего полгода, и сейчас она закончилась.
    что-то сомневаюсь я, что изготовитель дает полгода гарантии.
    Но даже если закончилась - то порядок действий при закончившемся гарантийном сроке есть на известном Вам ресурсе и в 19-й статье известного Вам по названию закона.
    по пунктам 1 и 2 к профессионалам не ЗПП обращалась, а к сервисникам по телефонам.
    на форуме СПРФ?
    1и 2 в последнем сообщении - не имеют смысла. Зачем Вам это знать? НахОдите доказательства ГС изготовителя и подаете претензию продавцу.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    [color:b8faa55c0b=violet]Слышь, комик v.smith, чья профессия меня в принципе не интересует (но вряд ли Вы юрист, судя по Вашей запальчивости),[/color:b8faa55c0b] я по пунктам 1 и 2 к профессионалам не ЗПП обращалась, а к сервисникам по телефонам.
    Забавный Вы человек. Может я и есть сервисник по телефонам
    Так на всякий случай. Как раз сейчас нахожусь в одном из сервисных центров Петербурга. И я нахожусь на работе
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    1. Недостаток программного обеспечения или что-то в этом роде?
    2. Насколько это серьезный недостаток? Может, телефон уже в принципе пришел в негодность? Или это "глюки" оператора, т.е. спутниковая связь "не отпускает" из-за глюка именно мой номер, поэтому претензию надо адресовать оператору за плохую связь?
    1. Надо смотреть аппарат.
    2. Надо смотреть аппарат.
    Но что делать уже сказал McLeen
    Best regards, v.smith

  6. #6
    Цитата Сообщение от McLeen
    скучно специалистке по ОЗПП... детские вопросы задает. (...) что-то сомневаюсь я, что изготовитель дает полгода гарантии. (...) 1и 2 в последнем сообщении - не имеют смысла. Зачем Вам это знать? НахОдите доказательства ГС изготовителя и подаете претензию продавцу.
    Читаю ликбез, спешел фор McLeen.
    "Скайлинк" продает телефоны исключительно под свою связь, своего стандарта (не GSM). В связи с чем модели телефонов - самые разные. Насчет гарантийного срока именно моих покупок я уже интересовалась[color:5a4622618c=orange] (чай, не в детском саду, Вы хорошо про меня подумали - а я постарше буду[/color:5a4622618c] ).
    Кроме того, "Скайлинк" очень лоялен к потребителям его услуг и товаров. Главное, что мне непонятно (в возврате мне потраченных денежных средств я уверена почти на 100 процентов, если это понадобится на самом деле), так это в чем реальная причина "глюков" - в телефоне или в самом качестве связи. Поэтому я с самого начала и заявила, что мобильник именно от "Скайлинка".
    Цитата Сообщение от v.smith
    Как раз сейчас нахожусь в одном из сервисных центров Петербурга. И я нахожусь на работе
    1. Надо смотреть аппарат.
    2. Надо смотреть аппарат.
    Но что делать уже сказал McLeen
    Ну, может Вы представитель ЧОПа или службы безопасности...
    Мне ж не видно, чем Вы занимаетесь, а в Вашем профиле на форуме нет ссылок на специализацию.
    Просто я ни разу не сталкивалась - бывает или нет, чтобы из-за некачественной связи мобильник "зависал"? Или, может, из-за хакеров каких-нибудь? Можете без ерничанья ответить - да или нет?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Читаю ликбез, спешел фор McLeen.
    Вы это любите. Как правило - ерунда получается, как в этом случае.
    "Скайлинк" продает телефоны исключительно под свою связь, своего стандарта (не GSM). ...Поэтому я с самого начала и заявила, что мобильник именно от "Скайлинка".
    какое это отношение имеет к вопросу, что делать с товаром, в котором обнаружен недостаток? Если же вопрос не об этом - то тему надо переносить в курилку.
    может, из-за хакеров каких-нибудь?
    как? Мобильник у Вас не имеет "сильной защиты от атак" ? Вы же ежемесячно платите за зашыту!
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  8. #8
    Цитата Сообщение от McLeen
    (...)какое это отношение имеет к вопросу, что делать с товаром, в котором обнаружен недостаток? (...)
    как? Мобильник у Вас не имеет "сильной защиты от атак" ? Вы же ежемесячно платите за зашыту!
    У меня модем и 2 телефона от "Скайлинка". "От атак" я оплачиваю только модем, т.к. телефонами не пользуюсь практически, они "резервные"... И вот при такой незначительной эксплуатации один из них "глючит" и "глючит"...
    [color:26d2396789=cyan]А вообще приятно, что на другом форуме Вы освежили память и прочли про мою "защиту от хакеров"... Оне сейчас отдыхают на морях, наверное...[/color:26d2396789]
    Вопрос ребром: может мобильник "глючить" из-за плохой связи? Это важно, т.к. неясно, как писать претензию. Хочется узнать мнение профи и тех, кто уже сталкивался с подобным.
    [color:26d2396789=cyan]McLeen, хорош флудить, говорите по делу, плиз...[/color:26d2396789]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Просто я ни разу не сталкивалась - бывает или нет, чтобы из-за некачественной связи мобильник "зависал"? Или, может, из-за хакеров каких-нибудь? Можете без ерничанья ответить - да или нет?
    Да всё может быть и именно поэтому надо смотреть.
    Best regards, v.smith

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    хамить и просить совета одновременно - это круто! Ваш стиль, Светлана, легко прочитывается даже в сообщениях незарегистрированных.

    Поскольку описание Вы сделали четкое:
    иногда при попытке выяснить баланс у оператора по трехзначному телефонному номеру не отключается, а плотно "садится" как бы на автодозвон по этому номеру и заканчивает на него звонить только после того, как... садится батарейка.
    то я бы рекомендовал Вам подать по известной Вам форме претензию продавцу аппарата (марку его выложите - если сами не в состоянии найти ГС И. - я попробую поискать) с обязательной демонстрацией недостатка продавцу и составлением документа, в котором фиксация данного недостатка при проверке будет зафиксирована. Далее - по его реакции. Поскольку телефоны резервные - то я бы потебовал сначала ремонта.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  11. #11
    Цитата Сообщение от McLeen
    хамить и просить совета одновременно - это круто! Ваш стиль, Светлана, легко прочитывается даже в сообщениях незарегистрированных. (...) я бы рекомендовал Вам подать по известной Вам форме претензию продавцу аппарата (марку его выложите - если сами не в состоянии найти ГС И. - я попробую поискать) с обязательной демонстрацией недостатка продавцу и составлением документа, в котором фиксация данного недостатка при проверке будет зафиксирована. Далее - по его реакции. Поскольку телефоны резервные - то я бы потебовал сначала ремонта.
    [color:74894ce067=orange]О мой Учитель и Господин, Вам, думаю, нет равных в хамстве, особливо хорошеньким женщинам![/color:74894ce067]
    Насчет ГС всё уже было сказано... Но вечером найду коробочку с телефоном, отпишусь... (это какая-то старая "скайлинковская" модель, посему и ГС такой, наверное; покупки делались для выездов на дачу, но так и не пригодились)
    Но если недостаток плавающий, то как я его продемонстрирую? Надеяться можно только на распечатки и детализацию разговоров самого оператора... Но они ж платные...

    Спасибо v.smith, насколько я поняла, плохая связь может обуславливать "глюки" телефона...
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    полный офф:[color:4b2e15ea59=yellow]*будете заниматься самолюбованием - я не сдержусь и скажу, что я думаю о Вашей внешности и поведении девочки-капризницы... Вы симптомы успели прочитать? Обратите внимание на стадии синдрома Клерамбо. Вам бы специалисту показаться, пока не поздно.[/color:4b2e15ea59]
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  13. #13
    Цитата Сообщение от McLeen
    полный офф:[color:1fb21b3117=yellow]*будете заниматься самолюбованием - я не сдержусь и скажу, что я думаю о Вашей внешности и поведении девочки-капризницы... Вы симптомы успели прочитать? Обратите внимание на стадии синдрома Клерамбо. Вам бы специалисту показаться, пока не поздно.[/color:1fb21b3117]
    [color:1fb21b3117=violet]Вы и читать не умеете? Речь шла о хорошеньких, а я - просто красавица! Меня хамством не проймешь, парниша! И вообще - я, может, хочу новых знакомств, а Вы тут, парниша, чутко на почти каждый мой пост реагируете, а ведь Вы меня за почти два года и так притомили чуток... Гуляйте, пжалста, на параллельной аллейке... [/color:1fb21b3117] [color:1fb21b3117=violet]А вообще грубящие мужчины, да еще и без чувства юмора, просто отвратительны...[/color:1fb21b3117]

    Телефон обыкновенный, скайлинковский, поддерживает - теоретически - 3G скорости... Упаковку и товарный чек не нашла пока. На самом телефоне кроме слова SKYLINK еще написано (на внешней стороне) CDMA 1X, (на другой стороне) ACTIVE SOUND SYSTEM, а также CDMA BY QUALCOMM.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от v.smith
    1. плавающий.
    [color:419c019c37=violet]Слышь, комик v.smith, чья профессия меня в принципе не интересует (но вряд ли Вы юрист, судя по Вашей запальчивости),[/color:419c019c37] я по пунктам 1 и 2 к профессионалам не ЗПП обращалась, а к сервисникам по телефонам.
    1. Недостаток программного обеспечения или что-то в этом роде?
    2. Насколько это серьезный недостаток?
    Во-первых, это форум по ЗоЗПП, а не форум технических спецов по телефонам. Во-вторых термин "плавающая" неисправность" он именно технический, а не юридический. В-третьих, заочно сложно определить характер неисправности.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Вопрос ребром: может мобильник "глючить" из-за плохой связи?
    Может, точнее, это вовсе не исключено и очень возможно!
    Также, как и возможно, что дело вовсе не в качестве связи!

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Гуляйте, пжалста, на параллельной аллейке...
    с удовольствием Оревуар, девушка 18 лет с опытом...
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  17. #17
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Вопрос ребром: может мобильник "глючить" из-за плохой связи?
    Может, точнее, это вовсе не исключено и очень возможно!
    Также, как и возможно, что дело вовсе не в качестве связи!
    То есть, насколько я понимаю, в претензии мне нужно написать, что прошу установить причину "глюков" телефона, в том числе отсутствие качественной спутниковой связи. Однако, если причина именно в связи, то мне всё равно не нужен такой телефон, который специально предназначен именно для этого оператора и не может поддерживать никакого другого!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  18. #18
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Прошу мну простить за оффтоп, но не могу удержаться. Почитал и только укрепился в своем мнении, чтоСветлана Загвоздина просит бана.

  19. #19
    Цитата Сообщение от MassKiller
    Прошу мну простить за оффтоп, но не могу удержаться. Почитал и только укрепился в своем мнении, чтоСветлана Загвоздина просит бана.
    [color:1baa94008e=violet]Похоже, мы где-то встречались на просторах Интернета... Странно, хамите мне Вы, а бан предназначаете мне.[/color:1baa94008e] [color:1baa94008e=violet]Чего-то как-то не по-мужски, на мой взгляд...[/color:1baa94008e]
    То есть по существу моих вопросов Вам нечего сказать? А ведь ситуация у меня с мобильником вовсе не банальная, и одним просто заглядыванием в ЗоЗПП никак не решается, даже "в первом приближении"...
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Вопрос ребром: может мобильник "глючить" из-за плохой связи?
    Может, точнее, это вовсе не исключено и очень возможно!
    Также, как и возможно, что дело вовсе не в качестве связи!
    То есть, насколько я понимаю, в претензии мне нужно написать, что прошу установить причину "глюков" телефона, в том числе отсутствие качественной спутниковой связи. Однако, если причина именно в связи, то мне всё равно не нужен такой телефон, который специально предназначен именно для этого оператора и не может поддерживать никакого другого!
    В претензии Вы можете предъявить какие либо претензии при наличии недостатка.
    Про определение причины недостатка в претензии не нужно писать, определении причины - это задача магазина, т.к. он обязан или доказать то, что он не отвечает за данный недостаток или же удоволетворить претензию потребителя!

    Если причина в некачественной связи, тогда претензиии к оператору этой связи! Ни один телефон не способен работать, если качество связи плохое!

    Однако если данный телефон вообще не может работать с данным оператором при условии, что связь качественная и продавцом обещана хорошая работа именно с этим оператором, вот тогда можно предъявить претензии продавцу телефона.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    [quote:52a5050f52="MassKiller"]... одним просто заглядыванием в ЗоЗПП никак не решается, даже "в первом приближении"...
    А Вы не просто загляните, а повнимательней прочтите, "во втором приближении"...

  22. #22
    Цитата Сообщение от glasniy
    (...) Если причина в некачественной связи, тогда претензиии к оператору этой связи! Ни один телефон не способен работать, если качество связи плохое!
    Однако если данный телефон вообще не может работать с данным оператором при условии, что связь качественная и продавцом обещана хорошая работа именно с этим оператором, вот тогда можно предъявить претензии продавцу телефона.
    Обращаю Ваше внимание на то "толстое" обстоятельство, что в моем случае телефон мне продан самим оператором связи, исключительно под его стандарт связи. Т.е., пожелав сменить оператора, я не смогу использовать купленный у него телефон нигде больше! Об этом я и говорю с самого начала темы! Причем эта особенность характерна исключительно для "Скайлинк"!
    Т.е., будучи недовольной связью "Скайлинк", я не могу использовать купленный у оператора телефон нигде больше! Поэтому ЗоЗПП здесь, хоть выученный наизусть, помогает исключительно теоретически. Практически - понятия не имею, как поступить наилучшим образом, но просто надеюсь, что, может, кто-то уже сталкивался с возвратами телефонов (и, не исключено, модемов) "Скайлинк" как из-за некачественной связи, так и из-за качества самих телефонов!
    [color:2a0b7d6383=red](сим-карты других операторов на мобильниках "Скайлинка" не устанавливаются!)[/color:2a0b7d6383]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А что за стандарт связи у "Скайлинк" и у Вашего телефона, не знаете? В инструкции поищите...
    Ещё раз говорю, нужно понять, что некачественное - связь или же аппарат!
    Если НЕ ЗНАЕТЕ в чёи дело, то попробуйте, например, сначала предъявить претензию по недостатку в телефоне. Если выяснится, что телефон исправен, тогда предъявите претензию по некачественной услуге связи.

    Или же наоборот, сначала предъявите требование по низкому качествк услуги связи, а если выяснится, что связь качественная, тогда претензии по некачественному телефону предъявите.

    Я бы в данной ситуации предпочёл второй вариант...

  24. #24
    А что за стандарт связи у "Скайлинк"
    CDMA 2000 (IMT-MC, 1X) 450MHz
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  25. #25
    Соглашусь сMcLeen, как то пол года гарантии пахнет либо бу телефоном, либо ремонтированным...

  26. #26
    Junior Member
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Ultara
    Соглашусь сMcLeen, как то пол года гарантии пахнет либо бу телефоном, либо ремонтированным...
    Правда што ле?
    Не нравятся сроки ГС спецтелефонов Скайлинка - так это "вы не умеете их готовить".
    Производитель ставит любой ГС для России. Это в Европе меньше трех лет ГС не проканает.
    Хорошо, что телефон куплен Светланой Загвоздиной у самого оператора, а не в салоне сотовой связи. Есть шанс при возврате комплексно установить причину глюков - и качество связи, и самой мобилы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения