+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Я отдавала свой телефон на гарантийный ремонт в конце срока гарантии, мне его починили, гарантия закончилась, через 3 или 4 недели телефон начало глючить. Сейчас всё хуже и хуже, планирую отдать в платный ремонт. Мне платный сервисный центр должен будет предоставить другой телефон на время ремонта?

  2. #2
    Оксана1288, подменный аппарат по закону предоставляется только на время безвозмездного устранения недостатков. На платный ремонт не распространяется глава II ЗоЗПП. Тут действует глава III и условия договора в части ей непротиворечащей.

  3. #3
    Оксана1288, если гарантийный срок менее 2-х лет, то потребитель в течение 2-х лет вправе предъявить требование по ст. 18 Закона ОЗПП, если докажет, что недостаток товара возник по причинам, за которые несет ответственность продавец и др. Если же гарантийный срок закончился, был менее 2-х лет и прошло более 2-х лет с момента передачи товара потребителю, то потребитель, при условии, что обнаруженный недостаток товара существенный, вправе предъявить изготовителю или импортеру требование об устранении недостатка, а в случае если недостаток не будет устранен за 20 дней или же недостаток будет являться неустранимым, то потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
    Может еще рано говорить о платном ремонте?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  4. #4
    Ну мне кажется что сложно что-то доказать, лучше бы не отдавала в ремонт, а то хуже сделали

  5. #5
    А за ремонт если честно, мне жалко платить они мне хуже сделали, такое ощущение что специально, зная что гарантия заканчивается и чтобы я потом пришла его за деньги ремонтировать. Ещё на сайте у них прочитала, что у них такое отличное оборудование, замечательнейшие детали.....ну ну

  6. #6
    Оксана1288, возможно Вы имеете право на возмещение Вам убытков, т.е. возмещения оплаты платного ремонта.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения