+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Приобрела телефон 10 месяцев назад, оказался бракованный, с большими трудностями через 3 месяца мне поменяли его на новый , но и в этом телефоне-оказались такие же поломки, обратилась к продавцу, но фирма реорганизовалась(изменилось название фирмы, а магазины работают под тем же названием), продавец посоветовал обратиться в сервисный центр, ремонтировала телефон по гарантии в сервисном центре, но деффекты не устранили, к кому я могу предьявлять претензии в данном случае? Как я могу поменять или вернуть деньги за этот телефон?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    считаю, что вы вправе обратиться с претензией в магазин по месту покупки и требовать возврата денег. а смена названия фирмы ещё ни о чем не говорит, если собственник остался тот же
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    К сожалению, такой вариант не пройдет. Нужно попробовать найти юр.лицо, которое на кассовом чеке. Возможно, оно существует и платежеспособно.
    Если нет, требования можно предъявить импортеру, изготовителю. Вопрос, найдете ли Вы их.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Алексей Егорович,[color:7726da2e3c=red]УДАЛЕНО[/color:7726da2e3c], но если бы Вы выражались точнее [color:7726da2e3c=red]УДАЛЕНО[/color:7726da2e3c].
    Если действительно фирма не ликвидировалась, а поменяла название - это то же самое юр. лицо. Однако это так просто написал топикстартер. Сомневаюсь что это именно так. Скорее всего продавшее товар юр. лицо уже ликвидировано, а то, которое сейчас есть, вряд ли является правопреёмником первого. Если это так то со вторым юр. лицом топикстартеру ничего не светит [color:7726da2e3c=red]УДАЛЕНО[/color:7726da2e3c]
    Best regards, v.smith

  5. #5
    v.smith, если фирма реорганизовалась, как свидетельствует Марина Александровна, то возможно, что фирма с новым названием, торгующая на этом же месте, является правоприемником.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Григорий Лавренов, правопреёмственность Марине Александровне и предстоит выяснить. К вероятности того что она в данном случае имеется я отношусь весьма скептически, (что, конечно, не должно мешать Марине Александровне попробовать двигаться в этом направлении). Тем не менее слишком обольщаться не рекомендую.
    Best regards, v.smith

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения