+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Здравствуйте!
    Прошу помочь разобраться в следующей ситуации: 8 июля с.г. я сдал в гарантийный ремонт фотоаппарат Nikon D90 в авторизованный сервисный центр GSM-Service. По истечение 45 дней фотоаппарат не отремонтировали и приемщики неофициально порекомендовали написать заявление о выдаче заключения о ремонтонепригодности для дальнейшего обмена у продавца (интернет-магазин). Такое заявление было написано 24 августа, но реакции никакой не последовало. В середине сентября я связался с офисом Nikon в Москве и попросил их помочь в решении проблемы. После их звонка в мастерскую те обещали в течение двух дней устранить неисправность, однако пока фотоаппарат мне не возвращен. Товар в мастерской, на заявления не реагируют.... Что делать? Подавать иск к мастерской, к интернет-магазину или к Nikon? Что даст лучший результат?
    Спасибо.

  2. #2
    Если магазин имеет конкретный адрес, а АСЦ не уполномочен на проведение замены товара ненадлежащего качества, то лучше писать требование о замене или возврате денег (но требование должно быть одно) в магазин в связи с нарушением срока гарантийного ремонта (ст. 20 и 23 закона "О ЗПП"). В АСЦ пишите требование вернуть фото в связи с нарушением срока его ремонта и выплатой пени по ст. 23 закона.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения