+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Здравствуйте.
    В декабре 2008 года в магазине Евросеть г.Рубцовска по акции т.е Новогодней скидкой я приобрёл фотоаппарат модель Panasonik-DMC8EE-S по цене 7490 рублей. После чего 08.08.09г. он вышел из строя "Не приближает и не удаляет объекты во время съемки", этого же числа я сдал его по гарантийному талону на ремонт, в квитанции указали мои претензии к оборудованию "Не приближает и не удаляет объекты во время съемки" , на время ремонта мне предложили фотоаппарат другой фирмы производителя, с характеристиками на порядок ниже чем купленный мною , так же он был с дефектами корпуса которые не позволяли пользоваться им полноценно, от этого фотоаппарата я отказался и попросил взамен другой , на что мне ответили "других нет" после чего я отказался от предложенной мне замены.По истечению 45 календарных дней мне позвонили и сказали что фотоаппарат ремонту не подлежит, что в наличии у магазина такой модели нет , и магазин готов вернуть мне деньги в сумме 7490 рублей , либо другой фотоаппарат в пределах этой суммы (7490рублей).
    В данный момент я не могу приобрести фотоаппарат с аналогичными характеристиками за эти деньги.
    Могу ли я потребовать замены неисправного фотоаппарата на аналогичный по своим характеристикам, без доплаты разницы в цене. При условии что в магазине нет в наличии аналогичных по характеристикам моделей за сумму 7490 рублей.
    Если да , то как это сделать?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    требовать можете, но выполнять такое требование продавец не обязан.
    Варианты для Вас:
    1. Возврат денег.
    2. Обмен на ту же самую модель (невозможен по причине отсутствия в продаже и производстве).
    3. Обмен на любую другую модель, но с перерасчётом.
    Best regards, v.smith

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Могу ли я потребовать замены неисправного фотоаппарата на аналогичный по своим характеристикам, без доплаты разницы в цене. При условии что в магазине нет в наличии аналогичных по характеристикам моделей за сумму 7490 рублей.
    Если да , то как это сделать?
    если в магазине нет такого товара, то где его взять. предлагаю вернуть товар в магазин и воспользоваться правом, установленным ст.24 ЗоЗПП

    Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
    4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

    Для определения стоимости взять стоимость аналогичного товара с теми же основными параметрами.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    что в наличии у магазина такой модели нет
    Полевин Максим, есть ли такая модель в наличии у других продавцов, и можно ли узнать ее цену?

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Полевин Максим
    По истечению 45 календарных дней мне позвонили и сказали что фотоаппарат ремонту не подлежит, что в наличии у магазина такой модели нет , и магазин готов вернуть мне деньги в сумме 7490 рублей , либо другой фотоаппарат в пределах этой суммы (7490рублей).
    В данный момент я не могу приобрести фотоаппарат с аналогичными характеристиками за эти деньги.
    Могу ли я потребовать замены неисправного фотоаппарата на аналогичный по своим характеристикам, без доплаты разницы в цене. При условии что в магазине нет в наличии аналогичных по характеристикам моделей за сумму 7490 рублей.
    Правы Вы, ох как правы... Но на дворе кризис, торг.сеть, где вы приобрели товар, не самая благонадежная, по-моему... [color:6b52ed51df=red]Берите быстрее деньги[/color:6b52ed51df], сколько дадут, а потом требуйте неустойку за просрочку исполнения Ваших требований, если она имеется!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения