+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    BRATSK
    Сообщений
    1
    23.06.2009 года между мной, и ООО «Лавли – Тур» (далее — туроператор) был заключен договор о реализации туристского продукта № 330 (далее — договор). В соответствии с данным договором стоимость услуг по формированию и реализации туристского продукта составляет 87 593 (восемьдесят семь тысяч пятьсот девяносто три) рубля.
    23-24.06.2009 года в счет оплаты услуг по договору была внесена денежная сумма в размере 44 000 (сорок четыре тысячи) рублей (50 % стоимости договора).
    02.07.2009 года по моему личному заявлению туристский продукт был аннулирован, т.е. за 5 суток до вылета. Внесенную денежную сумму туроператор вернуть отказался, ссылаясь на п. 7.5 договора, в соответствии с которым, в случае отказа “Туриста” от забронированного тура по регулярным и чартерным программам “Туроператора”, “Туроператор” удерживает стоимость фактически понесенных затрат, которые составляют при отказе от тура менее чем за 14 дней 100% от стоимости тура, включая стоимость перевозочных документов.

    Возможно ли вернуть деньги???

  2. #2
    Member Аватар для Павел Бородич
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    94
    Я считаю, что деньги вернуть возможно. При отказе от тура Вы оплачиваете только фактически понесенные расходы туроператора. Фактические расходы должен доказывать сам туроператор. В нашем городе один турист пожаловался на турагнетство в Роспотребназдор и им пришлось выплатить все, что не подпадало под фактические расходы. Удачи Вам, в этом не лёгком деле
    YAHOO!eю...

    Делаешь не бойся, Боишься не делай! Темуджин (Тамерлан)

    Сделай то что хочешь из того что нравится!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения