+ Ответить в теме
Страница 5 из 5
ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 121 по 128 из 128
  1. #121
    Спасибо, я всегда знал что объясняю хорошо (мне говорили).
    Так хорошо, что опровергли собственные же утверждения!

    Вы точно ничего не перепутали?
    Смотреть страницу 6 данной темы.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  2. #122
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Так хорошо, что опровергли собственные же утверждения!
    Напротив, подтвердил

    Смотреть страницу 6 данной темы.
    Ни слова про катушку зажигания в автомобиле не нашел.

  3. #123
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Элек
    Мы сейчас говорим о "скачках напряжения" применительно к бытовой технике и защите от них, а не о качестве связи по ВЛ. А принцип работы "витой пары" никто не отменял. Электромагнитный импульс, сопровождающий любой разряд молнии, это тоже "помеха", только очень мощная. Витая пара её очень хорошо давит - объяснить почему?
    И крестят силовую и связную воздушки именно для борьбы с ним, чтобы у потребителя меньше чего выгорало.
    крестят силовую и связную воздушки именно для борьбы с ним, чтобы у потребителя меньше чего выгорало.
    Элек! У меня складывается мнение, что на практике к связи вы имеете далёкое отношение. Говорю как связист с 40-летним стажем.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  4. #124
    Алексей Егорович писал(а): Элек! У меня складывается мнение, что на практике к связи вы имеете далёкое отношение....
    - Ну если это принципиально меняет дело??? то....
    Тема форума - "Скачок напряжения..."

  5. #125
    Всем доброго времени суток.

    Мложет кто-нибудь подскажет есть ли какие-нибудь приборы, которые регистрирую и запоминают когда именно был скачок напряжения ?

    Проблема в том., что на подстанции говорят что никакого скачка не было, а на работе из-за этого погорела техника и поробуй выше стоящему начальству что0-нибудь объяснить что это не твоя вина.

    Слышал что есть, только никак не могу найти в инете.

  6. #126
    Всех с Новым Годом.
    Цитата Сообщение от DukeKMV
    ...
    Мложет кто-нибудь подскажет есть ли какие-нибудь приборы, которые регистрирую и запоминают когда именно был скачок напряжения ?..
    Это будет выстрел из пушки по воробьям. Проще и дешевле установить на вводе прибор защиты (например УЗМ-50) и забыть. Разница в цене - огромная.

  7. #127
    Мложет кто-нибудь подскажет есть ли какие-нибудь приборы, которые регистрирую и запоминают когда именно был скачок напряжения ?

    http://www.el-matrix.ru/
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  8. #128
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    DukeKMV писал
    Проблема в том., что на подстанции говорят что никакого скачка не было, а на работе из-за этого погорела техника и поробуй выше стоящему начальству что0-нибудь объяснить что это не твоя вина.
    Скачок напряжения может быть вызван не обязательно на подстанции, но и по причине неисправности в распред.щите у вас на работе. (например, отгорел ноль в точке подключения к распред.щиту)
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения