+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Добрый день!

    У меня два вопроса.

    1) Сдала шелковую кофту в химчистку.
    Ее вернули с порванным рукавом. Да, на ней были маленькие
    сечения, но вернуть с порванным рукавом!!! Сейчас предлагают ушить рукав - переделать. Я думаю, а может потребовать с них двойную стоимость - с какой стати я должна укорачивать рукава? Посоветуйте! На квитанции написано - что сечения могут усугубиться...какие у меня шансы? Вещь пока у них.

    2) Купила в евросети наушники apple - через 2 недели - они испортились - разошлась на них резина. Заменить отказались. Написала претензию. Пока ноль эмоций. Что делать?

    Спасибо!!
    valentina

  2. #2
    1. Вы вправе требовать двойную цену, но цену не самого товара, а его цену, которая была оговорена и указана в квитанции. Если же цены нет, то придется обращаться к эксперту-оценщику.
    2. Права потребителя защищаются самим потребителем (самозащита) либо путем обращения в суд (судебнгая защита). Учитывая, что Вам не удалось восстановить нарушенное право путем подачи претензии (самозащита), то остается только обратиться в суд с иском, к которому следует приложить заключение специалиста (эксперта) о том, что недостаток товара возник по причинам, ответственность за которые несет продавец (п.5 ч.2 ст. 131 ГПК РФ).
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    Спасибо за ответ! Это касается и химчистки и наушников?
    Вы не скажете - как мне правильно все сделать? Кофта еще у них - какие формы мне написать? Я точно решу вопрос с кофтой, не смотря на то, что в квитанции, которую я подписала, было указано, что сейчения могут усугубиться?
    valentina

  4. #4
    И еще - когда я могу забрать кофту? После того, как напишу претензию?
    valentina

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    в квитанции, которую я подписала, было указано, что сейчения могут усугубиться
    После этого - перспективы нулевые.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения