+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Здраствуйте, скажите пожалуйства могу ли я расчитывать на возврат денег в такой ситуации: авто Фиат куплен в июне 2009, в результате эксплуатации появились трещины кузова и двери салона. Можно ли считать их существенными недостатками и расчитывать на расторжение договора и возврат денег через суд. С даты покупки прошло 3 месяца, гарантия - 2 года.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Денис2
    Можно ли считать их существенными недостатками
    Вам можно конечно
    Но для возврата просто необходимо чтобы также посчитал продавец или суд. Кроме того если продавец докажет, что не отвечает за недостатки в виде трещин - то уже без разницы существенные они или нет.
    Best regards, v.smith

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    196
    Трещины в покраске или в жести, если в краске - спокойно по гарантии перекрасят, если кузова - я бы на этом побоялся ездить

  4. #4
    Цитата Сообщение от Mikest
    Трещины в покраске или в жести, если в краске - спокойно по гарантии перекрасят, если кузова - я бы на этом побоялся ездить

    Трещины именно в железе (кузове) и они "прогрессируют". Есть ли кто-то кто сталкивался с таким делом как сзыскание по таким недостаткам, Пожалуйства, скажите шансы вернуть деньги через суд есть?

  5. #5
    Если трещины возникли по причине производственного дефекта и экспертиза, желательно досудебная, это подтвердит, то процент выигрыша дела очень велик.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения