+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    В общем вот в чем суть проблемы купил наушники креатив, они почему то злостно самопроизвольно меняют громкость (в приделах 20 процентов скачет ), пришел к продавцу прошу заменить или отдать деньги, объясняю причину мне тут же предлагают подключить их к ноуту и посмотреть, подключаю к ноуту скачки громкости меньше , но все равно есть (в приделах 7-8 процентов) , после чего мне говорят что так и должно быть и демонстрируют др наушники с таким же свойством, я продолжаю просить замены товара поскольку считаю это неприемлимой "особенностью" после чего мне заявляют, что товар надлежащего качества технически сложный и замене не подлежит.

    в законе это абзац
    "11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)"

    но вот только я не вижу к чему тут можно отнеести наушники за тысячу рублей, так как к электромузыкальным инструментам и радиоэлектронный аппаратуре они по идеи не относятся.

    что можно в этом случае сделать???

  2. #2
    Если вы докажете, что самопроизвольное изменение громкости выходит за пределы допустимого, то есть является недостатком, тогда будете вправе применить нормы ст. 18 закона.
    Свободный художник

  3. #3
    так они может и могут быть в гостах вроде ничего по этому поводу нет, вопрос что мне это не нравится никак.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну если в ГОСТах ничекго нет, тогда нет и оснований для претензий.

  5. #5
    RuLine, если в инструкции по эксплуатации не говорится, что допускается самопроизвольное увеличение/уменьшение громкости в товаре, и продавец при продаже не сообщил о таком свойстве товара, то потребитель вправе вернуть товар и требовать возврата денег по основаниям того, что не была предоставлена надлежащая информация о товаре.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения