+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1

    Как быть СЦ?

    Что делать нам сервисным инженерам когда приходит клиент и требует заменить ему картриджи от принтера по гарантии мол они кончились замените!!А в ГТ не прописан список расходных матерьялов (к каковым они и относятся).Или поменять по гарантии аккумуляторы в наушниках(Что тоже имело место) .

    ЗЫ : И вобще где взять список расходных материалов чтобы в случае чего предоставлять клиентам

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: Как быть СЦ?

    Цитата Сообщение от SERVICEMAN
    ЗЫ : И вобще где взять список расходных материалов чтобы в случае чего предоставлять клиентам
    Простите, это Вы у нас спрашиваете? То, что картриджи (точнее тонер в них) это расходный материал, так же как батарейки, должен писать производитель в инструкции. (И пишут!!!). например НР
    Ограниченая гарантия на срок службы кассеты с тонером
    Примечание:приведенная ниже гарантия распространяется на кассету с тонером, поставляемую с принтером

    Кассеты с с тонером НР гарантируются на отсутствие дефектов в материале и изготовлении, до того как тонер НР не истощится Гарантия покрывает все дефекты и отказы в работе новой кассеты с тонером НР

    Каков срок действия гарантии?
    гарантия действует до тех пор, пока тонер не истощится. После чего гарантия заканчивается.
    .....
    Вы не пробовали это читать?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    То же самое написано в гарантийном талоне Самсунга:
    "Текст гарантийного талона
    ...
    Гарантийные обязательства не распространяются на перечисленные ниже принадлежности изделия, если их замена предусмотрена конструкцией и не связана с разборкой изделия.
    Для всех видов изделий:
    а) на пульты дистанционного управления, аккумуляторные батареи, элементы питания (батарейки), внешние блоки питания и зарядные устройства;
    б) на соединительные кабели, антенны и переходники для них, наушники, микрофоны, устройства «хэндс-фри» (гарнитуры), носители информации различных типов (аудио- и видеокассеты, диски с программным обеспечением и драйверами, карты памяти);
    в) на чехлы, ремни, шнуры для переноски, монтажные приспособления, инструмент, документацию, прилагаемую к изделию."

    ссылка:
    http://www.samsung.ru/support/warranty/general/

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Как быть СЦ?

    Цитата Сообщение от SERVICEMAN
    Что делать нам сервисным инженерам когда приходит клиент и требует заменить ему картриджи от принтера по гарантии мол они кончились замените!!А в ГТ не прописан список расходных матерьялов (к каковым они и относятся).Или поменять по гарантии аккумуляторы в наушниках(Что тоже имело место) .

    ЗЫ : И вобще где взять список расходных материалов чтобы в случае чего предоставлять клиентам
    Список того, на что гарантия не распространяется, должен при продаже изделия на русском языке даваться покупателю вместе с гарантийными обязательствами.
    И про то, что только при 5% заполнении В СРЕДНЕМ до 2000 стр. получается, тоже надо написать...
    А вот если при печатании 10 страниц картридж начал плохо печатать или вообще перестал, тогда это гарантийный случай.
    Что касается АККУМУЛЯТОРОВ, в отличие от обычных элементов питания, если они не заряжаются в установленном порядке и зарядное устройство исправно, это также, скорее всего, гарантийный случай.

  5. #5
    Я все понимаю но а где его взять то его где чтобы мы могли его предоставить

  6. #6
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от SERVICEMAN
    Я все понимаю но а где его взять то его где чтобы мы могли его предоставить
    Что взять-то? Инструкцию? Условия предоставления гарантии? Это покупатель может прийти к Вам и попросить. А у Вас в авторизованом СЦ эти документы ОБЯЗАНЫ быть. А нет - в Вашем распоряжении:
    интернет (Вам уже давали ссылки, поиск тоже рулит),
    представительство фирмы,
    магазин (они же сами заинтересованы Вам информацию дать, иначе на деньги могут попасть)
    наконец, экземпляр самого покупателя (в т.ч. гарантийный талон)

  7. #7

    Re: Как быть СЦ?

    Цитата Сообщение от glasniy
    А вот если при печатании 10 страниц картридж начал плохо печатать или вообще перестал, тогда это гарантийный случай.
    А если он неправильно произвел первый запуск или сделал несколько глубоких очисток или напечатал на высоком качестве листов 20 цветного изображения???????? Нам что тоже ему картриджи менять !!!!!
    А определить как Правильно ли он эксплуатировал устройство!!!????
    Почти всегда это трудно определить а иногда просто не возможно!!!
    Может быть он не читал инструкцию (а ето бывает всегда без исключения люди 50 раз сделают не так как надо а потом лезут за инструкцией).Тоже гарантия?????????.Что же тогда получается А????
    Цитата Сообщение от glasniy
    Что касается АККУМУЛЯТОРОВ, в отличие от обычных элементов питания, если они не заряжаются в установленном порядке и зарядное устройство исправно, это также, скорее всего, гарантийный случай.
    А если он их иксплуатировал не правильно не провел необходимую первую 6-8 часовую зарядку ???? Тоже гарантия???Или вобше поставил другие!!!А аккумуляторы в ГТ не Указаны и определить тели аккумуляторы или нет невозможно!!!!!ОБЪЯСНИТЕ я не понимаю как так!!!!!!![/quote]

  8. #8
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Сотрудник СЦ пришел на форум по защите потребителей и просит научить его работать Прикольно.
    А что же у Вас за сц такой раз нет ни информации по гарантии и ресурсу на расходники, методик по выялению неправильной эксплуатации... Может и чините Вы на коленке?
    Вы срашиваете мнения людей которые в данном вопросе дилеанты. Вы же профессионал, если работаете в СЦ и по идее эти вопросы должны мы Вам задавать, а не наоборот.

  9. #9
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: Как быть СЦ?

    Цитата Сообщение от SERVICEMAN
    А если...
    А если...
    А если у Вас не хватает квалификации, чтобы доказать, правила эксплуатации не соблюдались или гарантия на картридж кончилась (см. цитату из инструкции к НР, к примеру), то одно из двух:
    или ремонтировать/менять
    или бросать заниматься этим бизнесом.
    Есть еще один вариант: заняться, наконец, изучением инструкций и условий гарантии - именно этим Вы деньги зарабатываете - а не жаловаться на нехороших клиентов.

  10. #10

    Re: Как быть СЦ?

    Цитата Сообщение от SERVICEMAN
    Что делать нам сервисным инженерам когда приходит клиент и требует заменить ему картриджи от принтера по гарантии мол они кончились замените!!А в ГТ не прописан список расходных матерьялов (к каковым они и относятся).Или поменять по гарантии аккумуляторы в наушниках(Что тоже имело место) .
    ...набраться терпения и вежливо объяснить, что гарантии на расходники нет, если не доходит - ткнуть носом в то место в гарантийном талоне (либо мягком чеке), где указано что гарантия на порошок и батарейки отсутствует и где стоит подпись покупателя, говорящая о том, что он/она с гарантийными условиями ознакомлен и согласен. Если же у вас не дают такие бумажки и не требуют подпись - поговорите об этом с начальством :)
    Keep It Real

  11. #11

    Re: Как быть СЦ?

    Мы прекрасно квалифицырованы у нас лучшие работники и мы всегда можеи отлечить гарантию от не гарантии.Просто мне хотелось услышать мнение самих потребителей . И опять я уже в каторый раз убеждаюсь что доказать потребителю что он не прав очень сложно.
    Насчет гарантийников .У нас нет ГТ от НР .Я если чесно и в глаза его ни видел.И что СЦ для потребителя ето какойто АД редкий случай когда потребитель поймет СЦ и примет то что он сам не прав.А тут меня сразу за простое любопытство знаютли сами потребители о расходниках Накинулись лиш из за того что я сервисный индженер!!!
    Не хорошо.А список расходников я знаю наизусть так что упрекнуть меня не в чем.Даже в самых скандальных сетуациях я никогда не сказал клиентам плохого слова .Мы тоже люди и у нас тоже есть эмоции.А представляете как трудно себя держать когда вас называют Мошенниками и Фашистами и так далее!!!!

  12. #12
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: Как быть СЦ?

    Цитата Сообщение от SERVICEMAN
    Мы прекрасно квалифицырованы у нас лучшие работники и мы всегда можеи отлечить гарантию от не гарантии.
    Очень интересно... А давайте Ваш первый пост почитаем и рассмотрим, что Вам нехорошие потребители отвечали?
    А в ГТ не прописан список расходных матерьялов (к каковым они и относятся).
    ... И вобще где взять список расходных материалов чтобы в случае чего предоставлять клиентам
    Это как раз то, что Вы должны знать.
    На что Вам потребители рассказывают с примерами, что тонер это расходник. И Вы говорите о своей высокой квалификации? Разумеется, если Вы не можете процитировать эти элементарные правила, то
    Цитата Сообщение от SERVICEMAN
    доказать потребителю что он не прав очень сложно
    Но не потребители в этом виноваты

  13. #13
    Если не поняли..
    Топик создан для того чтобы проверить какова будет реакция потребителя на поставленый вопрос как со стороны потребителя необходимо делать вот И все.Как работают СЦ я прекрасно знаю вся инф у нас есть.За последние полгода нам предъявлена одна притензия ито изза аккумуляторов в наушниках.Просто в ГТ производителя нет таких сведений.Мы работает по принципу Клиент всегда прав ,если он не нарушил правил гарантии .
    Хотелось бы просто выяснить как хотелось бы вам видеть работу СЦ.Может быть нам будет полезны ваши мнения как СЦ.В принципе и все
    ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ПОСТ СОЗДАН ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ОТНОШЕНИЕ К СЦ.

  14. #14
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от SERVICEMAN
    Если не поняли..
    Топик создан для того чтобы проверить какова будет реакция потребителя на поставленый вопрос как со стороны потребителя необходимо делать вот И все.
    Реакция совершенно адекватная: малосведующему продавцу/исполнителю (в широком смысле этого слова) потребители втолковывают то, что он должен сам знать на зубок.

  15. #15
    отношение к СЦ зависит от:
    А) его отношения к нам. Это включает, вежливость сотрудников в самом СЦ и на телефоне, его расположение - удобное - не удобное, наличие очереди, атмосфера и комфорт в помещении, наконец.
    Б) настроение человека. Зависит от склада, ситуации в семье, погоды, многих других факторов и, не в последнюю очередь от пункта А.
    Так вот. Если человека как следует разозлить, он не только потребует и добьётся исполнения всех своих прав по закону, но ещё и отзыв Вам напишет не лестный в книгу.
    Если же вы входите в положение человека, то и ему 200 рублей за акумуляторы доплатить не сложно.

  16. #16
    Насчет первого пункта.
    Я приемщик Я Всегда вежлив с клиентами и по телефону и в реале.
    Атмосфера на мой взгляд в сервисе приветливая играет тихая класическая музыка.Единственное расположение трудноватое.
    Насчет второго пункта
    СЦ не имеет понятия и не виноват в настроение клиента сне имеет отношение так же к его семейным дела.
    Я то вхожу в положение человека но платить денги из своего кармана я не могу.А Организация будет платить только через суд вот и все.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Мы работает по принципу Клиент всегда прав ,если он не нарушил правил гарантии
    Вот это всегда бы так... Только все же помимо правил гарантии и закон не плохо бы почитывать... Т.к. не всегда эти два документа дружат друг с другом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения