+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Машина отъездила чуть больше года. В один прекрасный день двигатель закипел. Приехал в техцентр. Где в гарантии на двигатель было отказано в следствие вмешательства в систему охлаждения. Собственноручно был заменен краник печки на нештатный. Так как по гарантии его ждать около двух недель. Но двигатель закипел не по этой причине, а развалился термостат. В следствие чего двигатель перегрелся. На следущий день после ремонта за свой счет. Было выявлено сильная течь антифриза. По приезду в техцентр выявлена поломка водяной помпы. Могу ли я как то предъявить претензию на некачественный ремонт и возрат денег. Так как при первой сдаче в акте приемки была причина закипание двигателя. Но в акте сдаче нет полной диагностики системы охлаждения после произведенного ремонта. Хотя по моему мнению она должна была производиться, так как имеет полное отношение к последующей поломке.
    Скан акта сдачи из ремонта прикладывается.

  2. #2
    было отказано в следствие вмешательства в систему охлаждения. Собственноручно был заменен краник печки на нештатный.
    Отказ был сделан в нарушение норм ст. 16 Закона ОЗПП.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    То есть можно движок от "Ауди" переставить на Т-80, а потом требовать замены автомобиля?
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Dao
    То есть можно движок от "Ауди" переставить на Т-80, а потом требовать замены автомобиля?
    Да, если причиной недостатка не станет эта замена!

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Экие мы оптимисты, однако...
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Dao, а что за автомобиль Т-80?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  7. #7
    Видимо, танк - гордость СА 80-х годов
    Свободный художник

  8. #8
    а попросите провести согласно ст. 18 ФЗ ЗЗП независимую экспертизу на например в НАМИ ? ну конечно заказным письмом с уведомлением , и копию еще под роспись . А что за машина если не секрет?

  9. #9
    Geely MK
    Кстати нашел уязвимость в их отказе от гарантии. Гарантий ный инженер написал, что гарантия снята только на систему охлаждения, а не на весь двс. Присутствует его подписсь и печать техцентра. Так что буду бодаться до последнего. Машина кстати снова в техцентре, это третий мой туда приезд после того как закипел двс. Починить толком они не могу, вернее по моему нехотят. При этом начинают портить другие детали авто, как то перетянули все ремни, свист гура стоит просто невообразимый.

  10. #10
    Есть старая примета: закипела- продавай. Это действо очень сильно портит кольца в поршневой. Срок работы авто уже снижен в несколько раз.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Алексей Дмитриевич
    Есть старая примета: закипела- продавай.
    Не забудь лукаво промолчать. Пусть помучается новый владелец.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения