+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Заказал в books.ru читалку Pocket book 301 plus. Говорят - деньги вперёд. Заплатил. Сообщают : срок исполнения 15/09/09.
    В назначенный день сообщают: "К сожалению, у нас возникли проблемы при выполнении части вашего заказа. Некоторые товары мы сможем отправить позже, чем предполагалось. Предполагаемые сроки отправки: 25-09-2009 : PocketBook 301 plus"
    Затем сообщение от 25-го сентября:
    "К сожалению, товар так до сих пор не поступил от наших поставщиков. И мы готовы предложить Вам имеющуюся в наличии новинку PocketBook 360 по цене 10600 руб. в двух цветовых решениях: Слоновая Кость и Черный"
    Я отказываюсь. Далее сообщение:
    "К сожалению, у нас возникли проблемы при выполнении части вашего заказа. Некоторые товары мы сможем отправить позже, чем предполагалось. Предполагаемые сроки отправки:
    30-09-2009 : PocketBook 301 plus"
    Затем снова предлагают купить pocket book 360, и, наконец:
    "В данный момент заказанного Вами товара PocketBook 301 plus
    нет в наличии. Мы ожидаем его поступление ориентировочно
    после 10.10.09. Сроки поставки могут измениться как в большую,так и в меньшую сторону по независящим от нас причинам.
    И мы не можем гарантировать поступление данного товара."
    Вопрос: Могу ли я требовать возврата денег вместе с расходами на их пересылку? Может ли идти речь о моральном ущербе?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Могу ли я требовать возврата денег вместе с расходами на их пересылку? Может ли идти речь о моральном ущербе?
    считаю, что можете, но вот моральный вред они вам вряд ли согласятся заплатить добровольно.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения