Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    добрый день! подскажите, можно ли доказать свою правоту в таком случае. заказала изготовление кольца с сапфирами в ювелирной мастерской, предоплата была произведена полностью, квитанция имеется. через неделю кольцо было готово, но оказалось большего размера, мастер пообещала уменьшить кольцо. через пару дней мастер сообщил, что уменьшить такое кольцо сложно, т.к. придется вынимать все камни, а потом из заново вставлять. мастер предложил изготовить новое кольцо. я отказалась, т.к. слишком это дело затянулось и показалось мне подозрительным. мастер согласился вернуть деньги, но только после того, как продаст это кольцо (которое было сделано для меня и оказалось большим), причем сроки называет очень неопределенные - как получится продать...имеет ли право он задерживать мне выплату моих денег? имею ли право отказаться от повторного изготовления кольца? заранее благодарна

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Не дублируйте темы!

  3. #3
    Цитата Сообщение от okulinaa
    сроки называет очень неопределенные - как получится продать...имеет ли право он задерживать мне выплату моих денег? имею ли право отказаться от повторного изготовления кольца?
    [color:053d1a79a8=violet]Тоже однажды заказывала изделия из драг. металлов на заказ, кулончики - один из золота, другой из серебра. По срокам уложились, и получилось классно, так что при случае еще что-нибудь закажу.[/color:053d1a79a8]
    Вам нужно срочно составить письменную претензию в 2-х экз., отдать в юв. мастерскую, на втором экз. пусть сделают отметку - поставят дату, подпись. Выскажите там свое недовольство и требование - возврат денежных средств.
    Через десять дней после получения мастерской Вашей претензии начнет "капать" в Вашу пользу неустойка в размере 3 процента в день от стоимости заказа, но не более этой стоимости.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #4
    спасибо большое за помощь. а не подскажите, на какие статьи ЗПП нужно ссылаться?

  5. #5
    glasniy, извините, пожалуйста, за дубляж, просто боялась, что могу не получить ответа...

  6. #6
    Цитата Сообщение от okulinaa
    на какие статьи ЗПП нужно ссылаться?
    На ст. 28, в частности.
    Успехов Вам!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения