+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Здравствуйте. Пожалуйста, посоветуйте, как следует действовать в следующей ситуации.

    Ребенок съездил на школьную экскурсию в парк "Лосиный остров", где, помимо собственно экскурсии, детей угощали чаем и сладостями. Угощение входило в состав экскурсии и предоставлялось парком. Вечером у ребенка появились все симптомы отравления, а на следующий день из кармана выпала обертка от просроченного молочно-кремового батончика (изготовлен в сентябре 2003, годен до сентября 2008, выдан ребенку парком в сентябре 2009). Врач считает, что причиной действительно был батончик и, возможно, еще какие-то просроченные сладости (обертки от них не сохранились, так что точно можно говорить только про батончик).

    Вопрос со школой, организовавшей экскурсию, мы утрясли, школа, в свою очередь, предъявила претензии фирме-посреднику. Но меня беспокоит еще один момент: в этом парке могут еще какого-нибудь ребенка накормить еще какой-нибудь дрянью, если уж у них такая практика есть. Я хочу сделать так, чтобы экскурсионную службу парка проверили и заставили избавиться от просроченных продуктов. Куда мне обращаться и с чем? Чека об оплате экскурсии нет, есть только собственно обертка и медкарта с записью об отравлении. Можно ли на этом основании требовать проверки парка? Как? У кого?

    Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В Роспотребнадзор, бывший САНЭПИДнадзор:
    http://mossanepid.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения