+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31
    Что мимо... первая цитата или вторая.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  2. #32
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    10
    кто не слышал о предпродажной подготовке прочитайте вниматель но первые страницы сервисной книжки любого автомобиля может с удивление для себя найдете отметку о предпродажной подготовке с перечнем что сделано. вы должны были потребовать на ваш выбор по ст 18 . меня примерно также лоханули в дженсере в прошлом году с шевроле эпика на13 день загорелся датчик подушек безопасности написал заявление на возврат. пригласили на экспертизу искали 3 дня . нашли чтот с датчиком присутствия пассажира. поставили кресло снятое с соседнего авто попрасили поездить пару дней пока мое будет направлено в головной офис для замены а в писсьменном ответе написали что специалисты определили случай как гарантийный и я согласился на ремонт. но мне повезло она сгорела машину вернул но деньги пока не полностью

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    1. При требовании возврата до 15 дней - вы потом сами согласились на ремонт?
    2. Сгорела - это уже другая история и не имеет отношения к датчику, как я поняля... Причина пожара установлена? Кто возвращает деньги - продавец или страховая. и почему не все?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения