+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Ситуация такая: более года назад был приобретен mp3 плеер Ipod nano в магазине ЭТО. И вот недавно я обнаружил, что он просто перестал включаться. Талон фирменной гарантии (на 1 год, соответственно уже не действует) и чек я потерял , но у меня остался сертификат дополнительного сервиса, где указан серийный номер, дата продажи, цена, фамилия продавца и т.д. Но при попытке отдать на гарантии по этому сертификату, мне отказали по причине отсутствия фирменного гарантийного талона. Я в недоумении, что делать.... Помогите разобраться с этими прохвостами... тем более то, что за этот сертификат они сперли с меня 1650р
    заранне благодарен

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    В сертификате указано что он действителен только с гар. талоном и чеком?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Т.к. гарантийный срок истёк, то действуют те условия, которые прописаны в сертификате дополнительного сервиса.
    Поэтому, если условием для действия этого сертификата является наличие гарантийного талона, а это у Вас нет, то отказ правомерен.

  4. #4
    fofun, в течение 2-х лет со дня передачи товара продавец несет ответственность за недостатки, которые возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента (п.5 ст. 19 Закона ОЗПП).
    Так Вы признаете себя виновным в возникновении недостатка или нет?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #5
    В том то и дело, что в сетрификате не указано обязательное наличие фирменной гарантии...в то же время и не указано, то что можно и без нее...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    fofun, в течение 2-х лет со дня передачи товара продавец несет ответственность за недостатки, которые возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента (п.5 ст. 19 Закона ОЗПП).
    Так Вы признаете себя виновным в возникновении недостатка или нет?

    Вы имееие введу виновным в поломке плеера?
    Нет конечно... он у меня лежал, не падал и т.п. и вот те на...перестал включаться

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения