+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    После наступления страхового случая были поданы все необходимые документы в СК. СК решила выплачивать деньги. Уже была выделена сумма,. Но т.к. машина кредитная(выгодопреобретатель банк) был направлен запрос в банк: куда перечислять деньги?
    Ответ банка был: только направление на СТОА.

    Была найдена СТОА, которые за выделенные деньги согласилась отремонтировать машину. Был составлен заказ-наряд, который был отправлен на согласование.
    И вот тут начались мои мытарства, которые длятся уже почти 7 месяцев.
    Страховая все время пытается снизить стоимость ремонта( то сделайте 15% скидку на запчасти, то еще что нибудь придумает) Скоро СТОА откажется вообще ремонтировать машину.

    Уже незнаю что делать. Можно ли как нибудь воздействовать на СК?
    В суд подавать боюсь. А то СК точно заТОТАЛят машину, что мне по целому раду причин очень невыгодно.

  2. #2
    ninako, Вы вправе сделать ремонт автомобиля за свой счет в том объеме, который указан в калькуляции, а потреченные деньги стребовать со страховщика.
    Кроме того, банк не имеет права определять способ оплаты восстановительного ремонта, т.к. выгодоприобретателем банк может быть только тогда, когда автомобиль будет полностью утрачен (иные условия страхового договора нарушают права владельца авто), но опять же только в рамках той цены автомобиля, которая осталась к погашению!!!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    СК не то что не выплачивает за ремонт, ремонт еще не начался. Просто при согласовании Заказ-наряда, СК каждый раз возвращает его на доработку с новыми требованиями(каждый раз что-то снизить, или стоимость запчастей или нормо-час)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения