+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Цитата Сообщение от svv
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Что-то часы на форуме отстают на полтора часа?
    Вы правы, с часами у них нелады.
    Уважаемые друзья у меня маленькая проблема. 03.03.2009 года я в Эльдорадо приобрел ноутбук и уехал на следующий день в командировку на Кавказ сроком на 180 суток, в командировке я заметил что двд не читает диски. Далее по приезду я отнес ноутбук в магазин, где я сказал свою проблему но в свою очереть попросил провести диагностику, на предмет причины поломки, на что мне менеджер сообщил об отсутствии диагностики и невозожности возврата или обмена ноутбука по закону и указал на один вариант - ремонт, с чем мне пришлось согласиться и отдать на ремонт. Через двадцать дней я отдал претензию о разглашении договора купли-продажи и возвращения утраченной суммы денег. Какие мои дальнейшие действия и что они могут сделать.

  2. #2
    Игорь, у Вас проблема не только с ноутбуком, но и с адекватностью. С какого боку Вы свой вопрос привязали к данной теме и данному разделу?
    Свободный художник

  3. #3
    Я извеняюсь я только учусь пользоваться интернетом.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    у Вас нет других прав, пока не будет просрочен ремонт. Ваше требование "разглашения" ДКП - неправомерны.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    16rus
    Сообщений
    122
    У ноутбука отказал накопитель на жёстких магнитных дисках (HDD), ноутбук был полностью не работоспособен. Для восстановления потерянных важных данных с помощью программных средств накопитель на жёстких магнитных дисках (HDD) был реанимирован. Теперь работа накопителя (HDD) сопровождается характерными посторонними звуками, свидетельствующими о его неисправности, и понятно, что он долго не протянет. Но ноутбук работает пока без отказов. Реанимация HDD проводилась своими силами, сын делал. Гарантийный срок у ноутбука истекает через две недели. Хочу заменить HDD по гарантии, но боюсь, в ремонте могут отказать, ведь ноутбук сейчас работает нормально. Какие есть соображения?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Соображения простые:
    есть недостаток - можете предъявить требование о ремонте.
    нет недостатка - тоже можете, но, как Вы правильно заметили, Вам откажут.
    Если же недостаток есть - абсолютно не Ваше дело как его будут устранять - заменой или ремонтом. Более того если будет доказано, что недостаток возник по причине за которую продавец/уо/производитель не отвечает (неквалифицированный ремонт, например) все расходы с Вас.
    Best regards, v.smith

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Гарантийный срок у ноутбука истекает через две недели.
    вот она причина-то...
    ноутбук сейчас работает нормально
    значит, и прав нет.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    16rus
    Сообщений
    122
    вот она причина-то...

    Во-первых, ноутбук не вскрывался и сломался, как назло, только три дня назад. Кроме того могу предъявить фотографию – синий экран – предупреждение о смерти, так сказать…

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Действительно: никаких прав.
    Реанимация HDD проводилась своими силами, сын делал.
    Продавец не отвечает за недостатки, вызванные действиями третьих лиц, либо самого потребителя.
    Вообще-то удивило: если ноутбук не вскрывался, то каким образом был реанимирован жесткий диск? Программно? Но тогда он есть и был исправен.

    Хочу заменить HDD по гарантии, но боюсь, в ремонте могут отказать
    Вероятность отказа 99%.
    Каждая снежинка падает на свое место

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    16rus
    Сообщений
    122
    Вообще-то удивило: если ноутбук не вскрывался, то каким образом был реанимирован жесткий диск? Программно? Но тогда он есть и был исправен.
    Тонкостей не знаю, сын специалист в этом деле. Попытаюсь объяснить, как смогу. У ноутбука не работал HDD, ноутбук не запускался, но все остальное было исправно. Есть специальные программы на CD – вставляешь в дисковод, включаешь ноутбук и т.д. Затем для восстановления важных документов, потерять которые, ну никак нельзя было, HDD и был реанимирован. Потом, без моего ведома, другой программой сын дополнительно ещё подлечил HDD. По гарантии в мастерской не стали бы заниматься всеми этими заморочками, наверняка сразу заменили бы HDD. Но утратить документы было бы мне дороже. Вот примерно так.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Вы порушили систему - сын Вам её восстановил. Это не недостаток - и у Вас нет прав.
    По гарантии в мастерской не стали бы заниматься всеми этими заморочками, наверняка сразу заменили бы HDD.
    ага, щаз. продержали бы дней 90, вернули бы с диагнозом - все исправно.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    16rus
    Сообщений
    122
    Вы порушили систему
    HDD сломался не по моей вине, он просто устал, кластеры начали сыпаться, обычно это бывает на втором – третьем году эксплуатации.
    ага, щаз. продержали бы дней 90, вернули бы с диагнозом - все исправно.
    Отремонтировать ноутбук, не проделав выше описанные процедуры или не заменив HDD было бы просто невозможно.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    он просто устал, кластеры начали сыпаться
    извините - но это чушь полная.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    16rus
    Сообщений
    122
    Сын занимается ремонтом профессионально, а Вы, прошу прощения, ясновидящий? Пишу не ради полемики с Вами, просил высказать мнение юристов. Полагаю возможным пободаться в суде, но стоит ли овчинка выделки? Экспертиза подтвердит предсмертное состояние HDD, также есть фотографии экрана, подтверждающие неисправность…

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Anger
    Экспертиза подтвердит предсмертное состояние HDD
    Если нет недостатка - не о чем будет говорить, а возможный в дальнейшем недостаток не может являться основанием расторжения договора сейчас.
    Цитата Сообщение от Anger
    также есть фотографии экрана, подтверждающие неисправность…
    Фотографии подтверждают существование BSODа когда-то и не более того. А наличие недостатка подтверждает только его наличие.
    Best regards, v.smith

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    16rus
    Сообщений
    122
    Спасибо, абсолютно с Вами согласен.

    Очевидно, квалификация сына не достаточно высока, вывести ноутбук из строя пока не в силах. (шутка)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения