+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1

    Замена dvd-rw. Цену определять на момент продажи или как?

    Значит купленный привод оказался бранованным, что в фирме и подтвердили, но т.к. прошло 11 месяцев и данный товар уже не продают ( и вообще по прайсам оказалось трудно его найти), то мне предложили поменять на другой из расчета 46 баксов. При том что покупался он за 90. Более того, по тем ценам, что мне удалось таки найти в инете сейчас такой же девайс можно купить за 85, или около того. Вот, хотелось бы узнать, на чьей стороне закон?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Вам должны вернуть уплаченную сумму в перерасчете на рубли. Чек то у Вас остался?

  3. #3
    Да, чек есть. А если заменять товар на другой? Просто из ст 24 " Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены". Вот с этим как быть? Как продавец может определить цену того, чего у него сейчас нет?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    А причем тут замена? Вы уж определитесь чего Вы хотите... Замены или возврата денег?

  5. #5
    Мне особой разницы нет, т.к. новый привод все равно нужен. То есть я так понял, что лучше забирать деньги и тогда мне отдадут по чеку ( если отдадут )

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Советую забрать деньги и тут же новый привод купить.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Проблемы у Вас, а вам все равно... Обычно с тех кому все равно, продавцы неплохо имеют... К примеру если Вы попросите обмена, то продавец сможет на вполне законных основаниях затянуть его на 20 дней. При этом не факт, что Вам дадут равноценную замену. В случае если Вы будете требовать возврат денег, то продавец обязан будет рассмотреть Ваше требование в течении 10 дней. И если выплатит сумму, то по чеку.

  8. #8
    Хорошо, буду забирать деньги. Спасибо за советы

  9. #9
    А вот еще такой вопрос. Когда я сдавал привод, гарантийник отдал вместе с ним. Могут ли они его зажать и чем мне это грозит?

  10. #10
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Так у Вас на руках на данный момент что имеется то? Только чек? Сам привод у продавца?

  11. #11
    Ну да, привод и гарантийник я отдал, в замен получил квитанцию о том, что сдал изделие такое-то. Было все это дело сегодня, при мне проверили, сказали что мол и правда, не работает, а про замену сказали что с учетом того что девайс не производится, то путем хитрых манипуляций его цена становится 46 баксов, но так как за такую цену у нас устройств нет, то приходите завтра будет привоз. Вот еще вопрос появился: могут ли они еще затянуть процесс признавания изделия не рабочим, а то мне сказали то об этом на словах, а какие бумаги должны дать?

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    ЗоЗПП на возврат денег 10 дней даёт. После чего пени за каждый день просрочки идут. 1% от цены товара за каждый день просрочки.
    Ст 22 и 23 ЗоЗПП.
    Если деньги отдадут, то бумаг никаких не надо.

  13. #13
    с точки зрения закона и собственной выгоды, лучше забрать деньги, купить аналогичное устройство в два раза дешевле, а остаток пропить.
    С точки зрения справедливости - замена на аналогичное устройство более справедлива. Но действительно аналогичное.
    В компании SunRise я брал 4 DVD RW привода.
    Один я сжёг сам. Могли меня послать. Но они мне вернули деньги. Не все, а с неким перерассчётом. Я у них же купил новый привод того же производителя, но новой модели. С новыми возможностями.
    При этом, на момент покупки он стоил раза в полтора дешевле предыдущего и чуть меньше, чем мне отдали денег.
    Вместе с ним я купил ещё один другого производителя. Этот последний имел встроеный дефект. Я сдал его. Тестировали уже не они а СЦ производителя. Долго. полтора месяца. Результат тот же. Но уже не выдавали денег, а сразу выдали новый привод той же марки, но более новой модели.
    Я понимаю, что в первом случае были ущемлены мои права по закону.
    Но жаловаться по моему - грех.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Ущемлены Ваши права, когда Вы сами сожгли привод? Вот право это и называется потребительским экстримизмом...

    showel
    Вы сделали уже несколько ошибок. Во первых отдали привод продавцу, во вторых четко не сформулировали свое требование. Скорей всего теперь возврата денег не дождешся. В лучшем случае привод поменяют. Только вот вопрос на что и когда...

  15. #15
    да
    с момента признания что привод не работоспособен и моей вины в этом нет (я же не сказал, что сам пожёг его. Кстати, не умышленно. Вышел из строя блок питания, купленый в другой фирме.) они признали за мной право на возврат денег.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    я же не сказал, что сам пожёг его
    Да вроде как сказали ... Один я сжёг сам
    А слово, как говориться, не воробей...

    P.S. Кстати Вы случаем не из химки.нет? А то уж больно ник знакомый

  17. #17
    да
    ник, в общем то, уникальный.
    так что всё, что под этим ником - я
    кроме того, что у меня уже спёрли.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения