Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от glasniy
    Вам не обязаны зачитывать инструкцию, если Вы сами этого не попросите.
    интересная позиция! а как вы себе представляете это на деле? стоит покупатель перед продавцом, который вслух читает ему инструкцию, которая подчас написана таким шрифтом, что без лупы не разобрать? или читает брошюру на 10 страницах в течение 10-15 минут, а другие покупатели стоят и внимательно слушают?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович
    Цитата Сообщение от glasniy
    Вам не обязаны зачитывать инструкцию, если Вы сами этого не попросите.
    интересная позиция! а как вы себе представляете это на деле? стоит покупатель перед продавцом, который вслух читает ему инструкцию, которая подчас написана таким шрифтом, что без лупы не разобрать? или читает брошюру на 10 страницах в течение 10-15 минут, а другие покупатели стоят и внимательно слушают?
    И Вы правы!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Снегурка форевер
    Цитата Сообщение от aker
    McLeenмнения разнятся.
    А по поводу реализации моих прав - это лишь вопрос времени и усилий.
    Не пойму, к какому пункту - 1 или 2 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" относят весы те, кто считает, что их нельзя обменять в течение 14 дней?
    Электронные весы относятся к п. 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки.
    а именно: электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура

  4. #4
    Member Аватар для Снегурка форевер
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Душой из Питера
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от glasniy
    Электронные весы относятся к п. 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки. а именно: электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура
    Цитирую п. 11 "Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)"
    Весы - не радиоэлектронные!!!! Это раз. И насчет электробытовых машин и приборов что-то я сомневаюсь, что это про весы. Обычно вообще такие весы не используются для взвешивания картошки и т.п. В инструкции речь только про взвешивание людей.
    [color:6053194522=darkred]Может, тогда это электронная игрушка? ШУЧУ!!! [/color:6053194522]
    "Я совсем не сплю, я мечтаю вслух..." (Шура)

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Так и знал!
    Понятие "радиоэлектронная аппаратура" включает в себя как электронную аппаратуру, так и радиоаппаратуру
    И в любом случае это электробытовой прибор.

    А эдак вы скажете, что телевизор туда тоже не входит, т.к. там нет телевизионной техники...

  6. #6
    Member Аватар для Снегурка форевер
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Душой из Питера
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от glasniy
    эдак вы скажете, что телевизор туда тоже не входит, т.к. там нет телевизионной техники...
    Но ведь, согласитесь, весы - не сильно сложнее кварцевых настенных часов. Что, и часы нельзя вернуть или обменять, если не вписались в интерьер кухни? Чего это я их тогда "без звука" со стороны собратьев-продавцов спокойно и меняла, и отдавала?
    "Я совсем не сплю, я мечтаю вслух..." (Шура)

  7. #7
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    "электробытовые машины и приборы" - весы - самый что ни на есть прибор! Практика показала - электробытовой.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Снегурка форевер
    Цитата Сообщение от glasniy
    эдак вы скажете, что телевизор туда тоже не входит, т.к. там нет телевизионной техники...
    Но ведь, согласитесь, весы - не сильно сложнее кварцевых настенных часов. Что, и часы нельзя вернуть или обменять, если не вписались в интерьер кухни? Чего это я их тогда "без звука" со стороны собратьев-продавцов спокойно и меняла, и отдавала?
    Вы инженер, чтобы так утверджать???
    Откуда знаете, что сложнее, а что проще?
    Да и кварцевые часы тоже ТСТ и не так просты, как Вам кажется!
    Да, электронные часы НЕЛЬЗЯ обменять, а тем более, вернуть, если они надлежащего качества!!!
    А то, что Вы их смогли сдать, так это по доброй воле продавцов, но Вам не обязаны были менять исправные электронные часы, просто пошли навстречу либо в данном магазине допускается такой обмен.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Кварцевые часы - тоже электробытовой прибор.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Иннокентий
    Кварцевые часы - тоже электробытовой прибор.
    Но разве электронные (и насколько я поняла, отнюдь не "говорящие") весы или кварцевые настенные часы - это сложные электробытовые приборы? В п. 11 речь идет о [color:22c5c293a3=blue]технически сложных товарах[/color:22c5c293a3] бытового назначения.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от Иннокентий
    Кварцевые часы - тоже электробытовой прибор.
    Но разве электронные (и насколько я поняла, отнюдь не "говорящие") весы или кварцевые настенные часы - это сложные электробытовые приборы? В п. 11 речь идет о [color:9b087f4e95=blue]технически сложных товарах[/color:9b087f4e95] бытового назначения.
    Да уж непростой.
    Все электробытовые приборы считаются сложными, если верить данному перечню.

  12. #12
    Цитата Сообщение от glasniy
    Все электробытовые приборы считаются сложными, если верить данному перечню.
    Ну вообще-то п. 11 озаглавлен как "[color:563592a9fa=red]Технически сложные[/color:563592a9fa] товары бытового назначения", а разъяснения к нему даются в скобках, т.е. как не основная информация.
    Т.е., как мне представляется, телевизор, который Вы уже приводили как пример, под него подходит, а элементарные в техническом отношении весы и часы - нет.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А на основании чего Вы часы не относите к электробытовым приборам?
    В перечне идёт уточнение, какие товары являются технически сложными, среди них и радиоэлектронная аппаратура и элктробытовые машины и приборы.
    И какой из данных приборов и аппаратов сложнее или проще, Перечень этого не уточняет.
    Т.е. Перечень считает ВСЕ товары, указанные в скобках, технически сложными.
    И почему вы решили, что электроные часы - простой прибор?
    В чём их простота?
    Почему они элементарные?
    На чём основано Ваше суждение?
    Вы имеете инженерное образование?
    Хорошо знакомы с устройством электронных часов?

  14. #14
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от glasniy
    Все электробытовые приборы считаются сложными, если верить данному перечню.
    Ну вообще-то п. 11 озаглавлен как "[color:43e449c0ba=red]Технически сложные[/color:43e449c0ba] товары бытового назначения", а разъяснения к нему даются в скобках, т.е. как не основная информация.
    Т.е., как мне представляется, телевизор, который Вы уже приводили как пример, под него подходит, а элементарные в техническом отношении весы и часы - нет.
    Вы способны изготовить или хотя бы починить в домашних условиях эти "элементарные" весы и часы? Думаю, нет. Следовательно, какой вывод?
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  15. #15
    Guest
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от glasniy
    Все электробытовые приборы считаются сложными, если верить данному перечню.
    Ну вообще-то п. 11 озаглавлен как "[color:339b61314e=red]Технически сложные[/color:339b61314e] товары бытового назначения", а разъяснения к нему даются в скобках, т.е. как не основная информация.
    Т.е., как мне представляется, телевизор, который Вы уже приводили как пример, под него подходит, а элементарные в техническом отношении весы и часы - нет.

    Здесь ключевая фраза - "как мне предствляется". Я думаю ссылка на то, "как вам представляется" не убедит ни продавцов ни суд.Пишите уж то, что представляется вам, в своих СМИ. Там и не такие перлы проходят.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    весы - не сильно сложнее кварцевых настенных часов. Что, и часы нельзя вернуть или обменять, если не вписались в интерьер кухни?
    и кварцевые часы - ТСТ из 575-го, если на них есть гарантия.
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    ...
    Т.е., как мне представляется, телевизор, который Вы уже приводили как пример, под него подходит, а элементарные в техническом отношении весы и часы - нет.
    не пишите о том, чего не знаете.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  17. #17
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Но разве электронные (и насколько я поняла, отнюдь не "говорящие") весы или кварцевые настенные часы - это сложные электробытовые приборы? В п. 11 речь идет о [color:a9fe820f4a=blue]технически сложных товарах[/color:a9fe820f4a] бытового назначения.
    Больше года ежедневно тусить на потребительском форуме и не начать разбираться в элементарных вещах! Я в шоке !
    Электронные весы - безусловно являются технически сложным товаром, поскольку являются электробытовым прибором и на них установлен гарантийный срок. В отличии от тех же механических весов, которые под данный перечень не подпадают.
    А уж поскольку в данной теме ведется речь о весах с жиро и водоанализатором, о весах, которые имеют возможность записи показателей в память и т.п. - то говорить о том, что они простые как валенок... По меньшей мере странно!

  18. #18
    Цитата Сообщение от McLeen
    не пишите о том, чего не знаете.
    Товарисчи продавцы и "к ним примкнувшие"!
    кто-нить из вас в курсе, что, например, на ремонт кварцевых часов (и на ремонт обуви - заодно))) обучают лиц, достигших т.н. работоспособного возраста, но закончивших не вполне обычную среднюю школу, а школу для, скажем дипломатично, не сильно умственно одаренных? И после этого вы тоже всё еще считаете кварцевые часы технически сложным товаром?
    А уж сравнивать "весы обыкновенные" (пусть и электронные) с телевизором - и вообще [color:bf81101b4c=red]неполиткорректно[/color:bf81101b4c]! И вообще у меня есть свое мнение по каким-то вопросам, и высказывать точку зрения никому не воспрещается! [color:bf81101b4c=blue]Как говорится, не нравится - не ешьте! [/color:bf81101b4c] НТР и дальше будет шагать.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  19. #19
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от McLeen
    не пишите о том, чего не знаете.
    Товарисчи продавцы и "к ним примкнувшие"!
    кто-нить из вас в курсе, что, например, на ремонт кварцевых часов (и на ремонт обуви - заодно))) обучают лиц, достигших т.н. работоспособного возраста, но закончивших не вполне обычную среднюю школу, а школу для, скажем дипломатично, не сильно умственно одаренных? И после этого вы тоже всё еще считаете кварцевые часы технически сложным товаром?
    А уж сравнивать "весы обыкновенные" (пусть и электронные) с телевизором - и вообще [color:35f93b3084=red]неполиткорректно[/color:35f93b3084]! И вообще у меня есть свое мнение по каким-то вопросам, и высказывать точку зрения никому не воспрещается! [color:35f93b3084=blue]Как говорится, не нравится - не ешьте! [/color:35f93b3084] НТР и дальше будет шагать.
    Вы не ответили на мой вопрос. Лично Вы в состоянии изготовить или устранить неисправмность в электронных часах или весах с Вашей умственной одаренностью? Если нет, то это вовсе не точка зрения, поскольку не основана на кокретных фактах, а элементарное, и, причем неверное, голословное утверждение.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    ...
    А уж сравнивать "весы обыкновенные" (пусть и электронные) с телевизором - и вообще [color:25f288bc11=red]неполиткорректно[/color:25f288bc11]!
    Они состоят из радиоэлектронных деталей. Число этих деталей разное - так и функции разные.
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    И вообще у меня есть свое мнение по каким-то вопросам, и высказывать точку зрения никому не воспрещается! [color:25f288bc11=blue]Как говорится, не нравится - не ешьте! [/color:25f288bc11] ...
    Это называется технический кретинизм. Я ж Вас много раз уже просил - промолчите Вы в темах, в которых не понимаете...
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  21. #21
    Цитата Сообщение от Иннокентий
    Вы не ответили на мой вопрос. Лично Вы в состоянии изготовить или устранить неисправмность в электронных часах или весах с Вашей умственной одаренностью? Если нет, то это вовсе не точка зрения, поскольку не основана на кокретных фактах, а элементарное, и, причем неверное, голословное утверждение.
    А что по этому поводу говорится в ЗоЗПП? Он такие требования обуславливает не то что для потребителей, а хотя бы для юристов, отстаивающих права потребителей в судах? - Ничего не говорится. И не обуславливается.
    [color:b7a5d278d2=cyan]Могу в ЛС написать, как я сама много чего ремонтирую.[/color:b7a5d278d2]
    Цитата Сообщение от McLeen
    Это называется технический кретинизм. Я ж Вас много раз уже просил - промолчите Вы в темах, в которых не понимаете...
    [color:b7a5d278d2=orange]Личные советы от незнакомцев - этот экстрим не для меня, сколько раз Вам говорила![/color:b7a5d278d2]
    Вы по-русски понимаете? Я читаю ЗоЗПП буквально. Пункт, о котором мы тут спорим, озаглавлен так, как озаглавлен. Я безо всяких фантазий и пристрастности к продавцу ли, к потребителю ли, читаю лишь то, что написано.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от McLeen
    не пишите о том, чего не знаете.
    Товарисчи продавцы и "к ним примкнувшие"!
    кто-нить из вас в курсе, что, например, на ремонт кварцевых часов (и на ремонт обуви - заодно))) обучают лиц, достигших т.н. работоспособного возраста, но закончивших не вполне обычную среднюю школу, а школу для, скажем дипломатично, не сильно умственно одаренных? И после этого вы тоже всё еще считаете кварцевые часы технически сложным товаром?
    А уж сравнивать "весы обыкновенные" (пусть и электронные) с телевизором - и вообще [color:199e03c5bc=red]неполиткорректно[/color:199e03c5bc]! И вообще у меня есть свое мнение по каким-то вопросам, и высказывать точку зрения никому не воспрещается! [color:199e03c5bc=blue]Как говорится, не нравится - не ешьте! [/color:199e03c5bc] НТР и дальше будет шагать.
    Ну если кто-то наймёт такого спеца именно для ремонта кварцевых часов, а не для замены батареек., то это его проблемы...
    К ремонту автомобилей иногда тоже допускают какого-нибудь "Петровича" или "дяду Васю". Однако это не делает автомобиль простым.
    Ремонтом электроники, как и прочей техники, должен заниматься специалист!
    И никто не сравнивает весы и часы с телевизором.
    Телевизор сложнее часов, но и часы с весами не так просты!
    Т.е. часы и весы - это ТСТ, а телевизор - тоже ТСТ, он ЕЩЕ СЛОЖНЕЕ часов.
    А если телек с синхрофазотроном ставнить, так это вообще простота, но это не значит, что он (телевизор) не относится к ТСТ!
    И все шаги НТР идут в сорону ТСТ!!!
    У Закона ОДНА точка зрения - остальные - неправильные. Высказывайте свои домыслы в "курилке"!

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    [quote:60ff36c81a="Светлана Загвоздина] Я читаю ЗоЗПП буквально.[/quote:60ff36c81a]
    А я Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации тоже буквально читаю.
    В частности, п. 11 данного Перечня.
    Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81) (см. текст в предыдущей редакции)

    Буквально прочтя уточнение в скобках, а причисляю к ТСТ все электробытовые приборы и всю радиоэлектронную аппаратуру.
    В этом перечне ни слова о том, кто и с каким интеллектуальным уровне чинит данные товары.

  24. #24
    Junior Member
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от glasniy
    1. Ремонтом электроники, как и прочей техники, должен заниматься специалист!
    2. И все шаги НТР идут в сорону ТСТ!!!
    3. У Закона ОДНА точка зрения - остальные - неправильные. Высказывайте свои домыслы в "курилке"!
    1. Должен-то должен, но на самом деле по З-ну о тех регулировании услуги сейчас - ни одна! - не подлежат обязательной сертификации. Не согласны - в Курилку, и обсуждайте хоть до посинения! Закон есть закон, сами знаете...
    2. НТР идет к тому, чтобы телеки собирали в малышовой группе детсада... После этого они - ни разу не станут ТСТ.
    3. "Каждый пишет, как он дышит"... Вы прямо неравнодушны к девушкам, и это радует. Но станут ли они с Вами курить, если Вы их посылаете, вот в чем вопросец.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    1. А причём тут сертификация?
    Отсутствие обязательной сертификации вовсе не означает, что этим видом деятельности может заниматься дилетант.
    2. А те компоненты, из чего будут собирать телеки, кто будет производить, а главное, изобретать?
    Может ясельная группа? Ан нет, высококвалифицированные инженеры и специалисты! А собрать готовые компоненты, являющиеся сами по себе сложнотехническими изделиями, может и простой сборщик, однако также имеющий некий "технический минимум" и действующий по чёткой инструкции (технологическому процессу), составленной специалистом-технологом.
    3. Я холостяк традиционной ориентации, поэтому неравнодушие к представительницам прекрасного пола для меня вполне естественен!

  26. #26
    Цитата Сообщение от Иннокентий
    Вы в состоянии изготовить или устранить неисправмность в электронных часах или весах с Вашей умственной одаренностью?
    Не только отремонтировать часы или весы, но даже компьютер из зап. частей раньше собирал, и могу утверждать, что 90% неисправностей можно устронить в домашних условиях не имея большого опыта и сложных инструментов. Но это не значит что я ОБЯЗАН и БУДУ это делать с гарантийной РЭА.

    Цитата Сообщение от McLeen
    Это называется технический кретинизм. Я ж Вас много раз уже просил - промолчите Вы в темах, в которых не понимаете...
    Полностью согласен.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  27. #27
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    "но даже компьютер из зап. частей раньше собирал" - честно-честно? Не может быть? Сами собирали компьютер! О-о-о! Мы наслаждаемся его крутизной. А конструктор "Лего" не доводилось собирать?
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Иннокентий
    "но даже компьютер из зап. частей раньше собирал" - честно-честно? Не может быть? Сами собирали компьютер! О-о-о! Мы наслаждаемся его крутизной. А конструктор "Лего" не доводилось собирать?
    Зря иронизируете. Это у Вас в "Оттуда" компы на деревьях растут.
    А во времена СССР компы не продавались практически, собирали сами по схемам журнала "радио"
    До сих пор РК-86 и ЗХ-спектрум собстивенноручно собранные в гараже валяются. Мало того, в свое время я зарабатывал отладкой после сборки. Начиналось все это в 80-е годы.
    Цитата Сообщение от McLeen
    Вас много раз уже просил - промолчите Вы в темах, в которых не понимаете...
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  29. #29
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от InetSar
    Цитата Сообщение от Иннокентий
    "но даже компьютер из зап. частей раньше собирал" - честно-честно? Не может быть? Сами собирали компьютер! О-о-о! Мы наслаждаемся его крутизной. А конструктор "Лего" не доводилось собирать?
    Зря иронизируете. Это у Вас в "Оттуда" компы на деревьях растут.
    А во времена СССР компы не продавались практически, собирали сами по схемам журнала "радио"
    До сих пор РК-86 и ЗХ-спектрум собстивенноручно собранные в гараже валяются. Мало того, в свое время я зарабатывал отладкой после сборки. Начиналось все это в 80-е годы.
    Цитата Сообщение от McLeen
    Вас много раз уже просил - промолчите Вы в темах, в которых не понимаете...
    Следовательно Вы - специалист?
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  30. #30
    Незнаю. Начинал с монтажника РЭА на военном заводе, потом работал на военном заводе и НИИ регулировщиком. Стаж радиолюбительства более 30 лет. Сейчас хобби диагностика автомобилей и ремонт электроники на иномарках.
    Основная работа в подписи.
    Лицензированный оператор связи.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения