+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    2
    Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, где можно сделать независимую экспертизу автомобиля на предмет однородности краски. Купила новый атомобиль 11.08, еще нет года, есть Каско. Все мастера утверждают, что авто крашенное и был сильный удар сзади. Как доказать? И что потом делать?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    167
    Я сочувствую, но по моему бесполезно, ибо Вы не докажете, что он был бит не Вами.

  3. #3
    MAR, а почему Вы обратились к мастерам?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    MAR, а почему Вы обратились к мастерам?
    Предположу, что не обращалась, а просто бросилось в глаза.

  5. #5
    И что же не бросилось в глаза в момент передачи автомобиля? Предположите, 7sania, что-нибудь!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    И что же не бросилось в глаза в момент передачи автомобиля? Предположите, 7sania, что-нибудь!
    Вот здесь я не предположу, а буду утверждать, что покупатель не в состоянии даже на глазок определить был ли покупаемый авто в ремонте. А если ремонт произведен квалифицировано и самим дилером, то это и эксперт увидит не сразу. Посему часто бывает, что владелец узнает о бывших повреждениях при каких либо последующих ремонтах. И его возмущение вполне понятно и обосновано. Но к сожалению бездоказательно.

  7. #7
    Предположу, что не обращалась
    узнает о бывших повреждениях при каких либо последующих ремонтах
    То потухнет, то погаснет...
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    167
    М-да.
    Вам, Григорий Лавренов продали авто, который упал при разгрузке. Отремонтированный ессно. Лукаво промолчав. Ну и?! Причем тут потухнет-погаснет?

  9. #9
    доказать что это недостаток, а потом вернуть.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Ольгуня
    доказать что это недостаток, а потом вернуть.
    Доказать? После начала эксплуатации? Где вы живете? Как вы докажете, что это не вы побили и отремонтировали авто?

  11. #11
    Доказать что не мы побили должен продавец в пределах гарантийного срока

  12. #12
    Цитата Сообщение от MAR
    Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, где можно сделать независимую экспертизу автомобиля на предмет однородности краски.
    Да где угодно! Приходит эксперт со специальным приборчиком, который измеряет толщину окраски. Она элементарно сравнивается со стандартной заводской. (Очень часто такого эксперта можно найти в солидном автосалоне. Поспрашивайте у сотрудников, они подскажут.)
    Не знаю, правда, существуют ли методики определения давности такой окраски. Может, и существуют, особенно в рамках уголовных дел и судебных экспертиз.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  13. #13
    продали авто, который упал при разгрузке. Отремонтированный ессно. Лукаво промолчав. Ну и?!
    7sania, в очередной раз по"ну"кание!!!

    Светлана Загвоздина, для определения причин повреждений есть трассологи.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    167
    Знаете Григорий, по сути Вы правы, а вот по содержанию... Вы лично сталкивались с проведением трасологии?! Не знаете, не говорите. А я сталкивался. Экперт даст подробнейшее заключение по вопросу как, под каким углом, с какой относительной силой и проходило воздействие на данный участок кузова. Но никогда не скажет, да и не сможет, что это машину не уронила с эвакуатора владелица. Не вводите людей в заблуждение магическим словом Эксперт.

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    2
    Добрый вечер!
    Автомобиль застрахован КАСКО. Поэтому тайно бить, красить и предъявлять претензию дилеру мне бессмысленно. У меня возник страховой случай- царапина на крыле. Я поехала оценить ремонт в сервисе не у дилера. А также два различных эксперта страховой просили меня обратить внимание на заднее крыло. Как они сказали крыло меняли, но недотяниули поэтому пошел перекос бампера и багажника. На крыле образовались две вмятины, характерные для данного дефекта. Никаких ремонтов я не производила, так и езжу с царапинами в раздумье- ввязываться в это дело или оставить как есть.А если бы не возник страховой случай я бы и не знала о крашенном крыле. Боже. в какой стране мы живем? Если покупая новый автомобиль у официального дилера, тебе подают битый автомобиль?

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    167
    Верите, я искренне сочувствую Вам. Но реально оцените свои шансы. Авто застрахован по КАСКО, но случай приведенный мной в пример (абсолютно к Вам не имеющий отношения) с точки зрения СК страховым не является. Делайте выводы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения