+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    В СТО мне заменили стойки передней подвески на платной основе.
    На руки получила заказ-наряд. В последствии, появились щелчки в подвеске, как позже выяснилось, вследствии ошибок монтажа. Во второй раз, при обращении в СТО. После осуществления работы, сказали заплатить за работу. Мы отказались. Забрали сервисную книжку. Мы уехали. На чашках(стаканах) кузова обнаружили царапины до металла. Не был сделан сзод-развал. Далее, написали и вручили претензию. Сервисную книжку вернули. Насчет царапин, сказали что подарят нам карандаш для скрытия царапин, мы отказались от карандаша.
    Сейчас пытаюсь писать исковое заявление. В связи, с чем возникли вопросы. Чтобы нормально перекрасить чашки(стаканы) кузова просят от 4 до 6 т.р. Как доказать, что восстановительный ремонт будет стоить 5 т.р.? И как доказать, что чашки(стаканы) кузова были поцарапаны на СТО?
    С момента прошлого ТО (на другой сто) сохранился акт приемки передачи где эти царапины не зафиксированны. царапины находятся под капотом, следовательно нанести их могли, те кто имел доступ под капот: либо я, либо мастера. Одна из царапин, находится под металлической площадкой с датчиком, которая прикручена к чашке. То есть очевидно, чтобы нанести их, нужно было снимать эту площадку. То есть, здесь аргумент, что нанесли их мастера. И можно ли как-то это свести к тому, чтобы бремя доказательства лежало на СТО? В конце-концов акты приемки-передачи они не составляли как того требует закон.
    Подскажите мне как лучше написать исковое и на что опираться в доказательствах причин появления царапин и стоимости их восстановительного ремонта?

  2. #2
    Ольгуня, сходите лучше к юристам.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    исчерпывающий ответ

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Ольгуня
    На чашках(стаканах) кузова обнаружили царапины до металла. ..царапины находятся под капотом... на что опираться в доказательствах причин появления царапин и стоимости их восстановительного ремонта?
    являясь вполне продвинутым автомобилистом, никак не угадаю - где находятся эти чашки?

  5. #5
    ElenaR, Это часть кузова, к которому крепится стойка. Находится внутри капота, над колесом. Часть кузова по форме напоминает большой перевернутый стакан или чашку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения