+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Здравствуйте! Сегодня меня обсчитали в ИКЕЕ на целых 750 рублей. заметила только когда приехала домой! пробили 1 товар 2 раза. при этом в чеке 2 одинаковых полотенца разного цвета были оба прописаны, а злосчастный контейнер был написан 1 раз но в количестве 2 штуки. видимо по этому сразу не заметила. возможно, дело спасёт то, что товар был последний "выставочный образец" продавец сняла его для меня с витрины.
    подскажите пожалуйста что предпринять!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Раньше, в советские времена, у касс писали: "Проверяйте деньги и чек не отходя от кассы!"
    Вы далеко отошли от кассы, поэтому Вам понадобятся свидетели того, что Вы покупали ОДИН, а не два экземпляра товара.

  3. #3
    свидетели есть, моя мелкая сестра и подруга. и ещё тот продавец, который дал мне последний контейнер с витрины. только вот фиг найдёшь одного продавца в икее.

  4. #4
    Самое забавное, что чек я проверила прямо у кассы. контейнер, 2 полотенца... трудно сосредоточится, когда ребёнак тянет в макдональдс и вытаскивает из сумок игрушки, думаю мамочки и папочки меня поймут

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну, продавец сразу начнёт страдать склерозом и забудет кол-во проданного Вам товара.
    Так что остаются Ваши родственники!

  6. #6
    да, я предполагаю, что так оно и будет..только что ей перепадёт?
    какие доводы можно привести? типа, товар был последний с витрины она ещё долго выясняла по телефону можно ли мне его отдать, видимо тогда и щёлкнула 2 раза. у меня и ярлычки остались, что он выставочный и не продаётся. а моей подруге поверят что она там была? там у них может камеры на кассе есть? что вообще делать? куда бежать? 750 рублей всё-таки не полтинник, и для бэдного студента деньги чувствительные...

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Марьям
    да, я предполагаю, что так оно и будет..только что ей перепадёт?
    С работы не уволят.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Марьям
    да, я предполагаю, что так оно и будет..только что ей перепадёт?
    какие доводы можно привести? типа, товар был последний с витрины она ещё долго выясняла по телефону можно ли мне его отдать, видимо тогда и щёлкнула 2 раза. у меня и ярлычки остались, что он выставочный и не продаётся. а моей подруге поверят что она там была? там у них может камеры на кассе есть? что вообще делать? куда бежать? 750 рублей всё-таки не полтинник, и для бэдного студента деньги чувствительные...
    Показания свидетелей!
    В письменном виде с их подписями.

  9. #9
    показания 10-летней малявки не в счет?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Марьям
    показания 10-летней малявки не в счет?
    Нет!

  11. #11
    тогда у меня только один свидетель, а надо 2. и ещё как она сама докажет, что там была?

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Марьям
    Здравствуйте! Сегодня меня обсчитали в ИКЕЕ на целых 750 рублей. заметила только когда приехала домой! пробили 1 товар 2 раза. при этом в чеке 2 одинаковых полотенца разного цвета были оба прописаны, а злосчастный контейнер был написан 1 раз но в количестве 2 штуки. видимо по этому сразу не заметила. возможно, дело спасёт то, что товар был последний "выставочный образец" продавец сняла его для меня с витрины.
    подскажите пожалуйста что предпринять!
    Доверьтесь имиджу ИКЕИ! Там и продавца отыщут, которая снимала последний экз. товара с витрины, и к Вашим словам отнесутся максимально внимательно! Напишите заранее заявление об ошибке на кассе, хотя в данном случае это и необязательно - после того, как Вас выслушают, Вам наверняка выдадут типовой бланк заявлений в ИКЕА.

  13. #13
    Марьям, для начала следовало бы сходить к продавцу!!!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения