+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Купил в Мвидео GPS навигатор JJ-connect 330. Спустя месяц он сломался, просто так лежал лежал и перестал ловить спутники - тоесть выполнять основную его задачу.

    Сейчас хочу написать требование и отнести в Мвидео такого образца.

    После 1 месяца работы в GPS навигаторе обнаружена неисправность - не работает прием данных со спутников.

    В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть полную стоимость товара ненадлежащего качества. Деньги перечислите на мой банковский счет …. в …… (укажите наименование банка) … БИК, кор./счет … (выдайте наличными).

    В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.

    1) Я все правильно понимаю?
    2) Кому отдавать требование? Заставлять ли их расписываться, делать копии требования. Просто сталкивался с ситуацией такой, не знаешь кого искать продавцы ничего не знают, и главных не зовут - мол все на выезде на обеде итд. Все разбежались никого нет а продавцы не имеют право принимать это.

    Понимаю что забегаю вперед но хочется узнать все подводные камни до, а не после... И идти уже готовым.

    Спасибо!

  2. #2
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Пишете в 2 экземплярах: один отдаете им, а на втором пускай поставят дату, подпись человека, который принял, с расшифровкой, ну и желательно входящий номер.
    И если оне предложат забрать его , то внимательно читайте приемную бумагу, чтобы там не было слов ремонт, обслуживание и т.д. и т.п., т.к. если там будут подобные слова, то грош цена вашей бумаге с требованием вернуть деньги.

  3. #3
    подводные
    torcon, главное, чтобы продавец не нашел воды или иных жидкостей внутри товара.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения