+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Здравствуйте, у меня такой вопрос.
    Сразу после истечения гарантийного срока у меня сломался мобильный телефон, в ходе ремонта выяснилось что товар поддельный, есть ли смысл отдавать его на экспертизу и что то требовать от продавца?
    Телефон был в ремонте 4 раза за два месяца, по разным причинам. Все правила использования были соблюдены, то есть механических повреждений, контактов с водой и т.д. не было. Документы, подтверждающие покупку и ремонт сохранены.

  2. #2
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Мария000, вы можете предъявить претензию продавцу в течение 2 лет после даты покупки, только после истечения гарантийного срока на вас лежит обязанность доказать, что он вышел из строя по причинам возникшим до его передачи вам (производственный брак).

  3. #3
    Вы можете требовать расторжения ДКП и после истичения ГС но в пределах 2 ЛЕТ СО ДНЯ ПОКУПКИ! НО! Только если докажите что дефект производственного характера возник до передачи вам товара!
    Зри в корень!

  4. #4
    MassKiller, Бывалый, нет-нет, он год работал без претензий, а потом начались проблемы. Разве левый штрих-код не является причиной возврата товара который ВПОСЛЕДСТВИИ оказался некачественным? Он произведен в Африке, как мне сказали в ремонте.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    "Левый" штрих код вовсе ни причём, если в товаре есть недостаток.
    Доказывайте наличие производственного брака и с претензией - к продавцу, если прошло менее 2-х лет с даты покупки.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    год раотал а потом перестал

    нормально у них как раз гарантия 12 мес, а счас как говорили выше - вам доказывать производственный недостаток

  7. #7
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    "Это не Америка! Это - Африка!!!" (с) х/ф Пятнадцатилетний капитан.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения