+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    2
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста: В интернет-магазине divani-vsem.ru в начале июля заказала диван ф-ки Моон стоимостью 95 600 руб. Доставка должна была быть 19 августа, но не случилась... Я позвонила узнать - где диван? Сказали, что привезут через неделю, через неделю сказали, что еще через неделю и т.д. Я позвонила на фабрику в отдел по работе с интернет-магазинами узнать- что случилось, там мне ответили, что данный интернет-магазин еще даже не оплатил мой диван, сам же диван валяется на складе с 12 августа. Я написала письмо-претензию на имя директора интернет-магазина с требованием в 10-ти дневный срок доставить диван или вернуть все деньги с учетом неустойки по 0.5 % от общей суммы за каждый день просрочки, начиная с 20 августа. 15 сентября они с перепугу диван привезли (в 10-ти дневный срок, правда, не уложились), но не довезли ткань (стоимость 6 600 руб) и естественно забыли про неустойку (12 500 руб). Сегодня 9 октября, я до сих пор не получила обратно ни остаток своих денег, ни неустойки... Что делать??? Спасибо

  2. #2
    Если требование потребителя не удовлетворено в срок, то потребителю следует в течение 3-х лет обратиться в суд с иском.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    2
    Спасибо огромное за ответ! Скажите, а в суд надо обращаться по месту юр.адреса фирмы или можно в свой?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Если требование потребителя не удовлетворено в срок, то потребителю следует в течение 3-х лет обратиться в суд с иском.
    Вопрос. 3 года с момента обращения, или три года когда потребитель узнал что его права ущемлены?
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения