Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Мои знакомые эксперты очень удивляются, почему так мало претензий продавцам по пиллингу - катышкам на швейных изделиях из различных тканей, в том числе трикотажных. Почему-то потребители склонны винить в появлении пиллинга самих себя даже при правильной эксплуатации и правильном уходе за швейным изделием.
    Однако большинство претензий потребителей по пиллингу, попавших затем на экспертизу, бывают весьма успешны, т.е. потребителю или меняют товар, или отдают деньги - в зависимости от его требований. Исключение составляют случаи, когда экспертизой бывает установлен ненадлежащий уход за швейным изделием, т.е., обычно, стирка не тем моющим средством и (или) при неправильном температурном режиме, а также деформации и трения во время стирки, иногда - запрещенное производителем предварительное замачивание.
    И вообще почему-то именно по одежде многие потребители не пользуются статьей 18 ЗоЗПП! Налицо махровая безграмотность как самих потребителей, так и продавцов! А ведь по ст. 18 можно вернуть в магазин даже товары, не подлежащие обмену и возврату, если они качественные, т.е., например, чулочно-носочные изделия и бельевые товары!
    Эксперты отмечают, что в этом направлении надо больше обучать население как грамотно действовать в соответствии с ЗоЗПП.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    И вообще почему-то именно по одежде многие потребители не пользуются статьей 18 ЗоЗПП! Налицо махровая безграмотность как самих потребителей, так и продавцов!
    Светлана! А чему здесь удивляться, если бОльшая часть потребителей не знают своих прав покупателя даже в повседневных покупках. и налицо отсутствие доступной и понятной информации о правах потребителя в том числе и в прессе. Да и в магазинах она зачастую доводится в таком виде, что её и прочитать невозможно.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А всё просто объясняется!
    Во-первых, на одежду обычно не дают сроков гарантии, а доказывать причину появления дефекта дороже выйтет.
    Во-вторых, являются ли эти катышки недостатком или нет - вопрос спорный.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от glasniy
    А всё просто объясняется!
    Во-первых, на одежду обычно не дают сроков гарантии, а доказывать причину появления дефекта дороже выйтет.
    Во-вторых, являются ли эти катышки недостатком или нет - вопрос спорный.
    Тем более машинки продаются, для удаления этих самых катышков.

  5. #5
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Экспертизе нужны не мнения эксперта, а доказательства.
    И экспертиза недёшево стоит.
    А вот та одежда, на которой катышки образуются, стоит недорого.
    Т.е. нет смысла....
    И в течении 10 лет можно с претензиями к ИЗГОТОВИТЕЛЮ обращаться, а к продавцу только в течении 2-х лет.

  7. #7
    Цитата Сообщение от glasniy
    Экспертизе нужны не мнения эксперта, а доказательства.
    И экспертиза недёшево стоит.
    А вот та одежда, на которой катышки образуются, стоит недорого.
    Т.е. нет смысла....
    И в течении 10 лет можно с претензиями к ИЗГОТОВИТЕЛЮ обращаться, а к продавцу только в течении 2-х лет.
    С чего Вы взяли, что обычная органолептическая экспертиза стоит дорого? Каким образом Вы разделяете мнение эксперта и экспертизу? Разумеется, речь идет не о частном мнении "отдельно взятого эксперта", а о профессионалах товароведческой экспертизы, имеющих громадный опыт работы и официальные методики проведения экспертиз. Если Вы сталкивались с дилетантами - им не респект, а Вам - сочувствую.
    Насчет катышков - ну не смешите... Вон чебоксарский трикотаж - дешевейший, и никаких, представьте, катышков, т.е. пиллинга, даже после многочисленных стирок! А бывает, что и недешевые вещи многих других производителей сразу начинают "кучерявиться" пиллингом!
    И вообще насчет "дорого" или "недорого" - это не дефиниции из ЗоЗПП.
    И прочтите внимательно мой пост - я и не говорила, к кому можно обращаться в течение 10 лет. Да, к изготовителю, см. п. 6 ст. 19 ЗоЗПП. Но это ж всё равно хэппи-энд, т.е. или возврат денег, или обмен товара!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  8. #8
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    А можно без этих кривляний : "Хи-хи" и "пжалста".Лично у меня дорогие вещи "пиллингом не кучерявятся".А с недорогой вещью я своё время тратить на эспертизы не буду.glasniy правильно написал - не видно смысла.И машинки никто, никого покупать не заставляет : они просто продаются, как и многие другие, на чей-то взгляд бесполезные вещи!Так, что случиться такое с дорогой одеждой - воспользуемся своим правом.Так, что если хотите ликвидировать "повальную безграмотность "населения в вопросах пилинга трикотажных изделий - давайте чёткие советы и рекомендации, можно примеры,без кривляний и словесной шелухи.А пользоваться или нет своим правом, каждый будет решать сам.Может лучше не покупать вещи плохого качества, чем тратить время на экспертизы?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Да, к изготовителю, см. п. 6 ст. 19 ЗоЗПП. Но это ж всё равно хэппи-энд, т.е. или возврат денег, или обмен товара!
    Ага, хэппи-энд. Особенно когда производитель иностранный

  10. #10
    Цитата Сообщение от Бурчалкина
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Да, к изготовителю, см. п. 6 ст. 19 ЗоЗПП. Но это ж всё равно хэппи-энд, т.е. или возврат денег, или обмен товара!
    Ага, хэппи-энд. Особенно когда производитель иностранный
    Практически не сталкивалась с пиллингом в заграничных вещах. Наверное, качество получше... А если шмотки из Китая, то нередко от них и не ждут никакого особого качества. Хотя лично у меня, в частности, китайская шуба, так пиллинга до сих пор нет на подкладке, она смотрится, как новая! А уж шубе много лет!
    Кроме того, иностранные производители и не отвечают перед нашим потребителем все 10 лет за какой-нибудь пиджачок!
    Цитата Сообщение от Мисс Марпл
    А можно без этих кривляний : "Хи-хи" и "пжалста".Лично у меня дорогие вещи "пиллингом не кучерявятся".А с недорогой вещью я своё время тратить на эспертизы не буду.glasniy правильно написал - не видно смысла.И машинки никто, никого покупать не заставляет : они просто продаются, как и многие другие, на чей-то взгляд бесполезные вещи!Так, что случиться такое с дорогой одеждой - воспользуемся своим правом.Так, что если хотите ликвидировать "повальную безграмотность "населения в вопросах пилинга трикотажных изделий - давайте чёткие советы и рекомендации, можно примеры,без кривляний и словесной шелухи.А пользоваться или нет своим правом, каждый будет решать сам.Может лучше не покупать вещи плохого качества, чем тратить время на экспертизы?
    Грубо, мисс Марпл, очень грубо выражаетесь. [color:5d53931716=violet]Или, извините, мисс "Миллионерша"... (только я к Вам в персонал не нанималась, извольте вести себя вежливо с незнакомыми людьми)[/color:5d53931716]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  11. #11
    Guest
    Вы б не высасывали из пальца темы для публикаций а были бы поближе к народу. Глядишь и натолкнетесь на актуальную тему.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от glasniy
    Экспертизе нужны не мнения эксперта, а доказательства.
    И экспертиза недёшево стоит.
    А вот та одежда, на которой катышки образуются, стоит недорого.
    Т.е. нет смысла....
    И в течении 10 лет можно с претензиями к ИЗГОТОВИТЕЛЮ обращаться, а к продавцу только в течении 2-х лет.
    С чего Вы взяли, что обычная органолептическая экспертиза стоит дорого? Каким образом Вы разделяете мнение эксперта и экспертизу? Разумеется, речь идет не о частном мнении "отдельно взятого эксперта", а о профессионалах товароведческой экспертизы, имеющих громадный опыт работы и официальные методики проведения экспертиз. Если Вы сталкивались с дилетантами - им не респект, а Вам - сочувствую.
    Насчет катышков - ну не смешите... Вон чебоксарский трикотаж - дешевейший, и никаких, представьте, катышков, т.е. пиллинга, даже после многочисленных стирок! А бывает, что и недешевые вещи многих других производителей сразу начинают "кучерявиться" пиллингом!
    И вообще насчет "дорого" или "недорого" - это не дефиниции из ЗоЗПП.
    И прочтите внимательно мой пост - я и не говорила, к кому можно обращаться в течение 10 лет. Да, к изготовителю, см. п. 6 ст. 19 ЗоЗПП. Но это ж всё равно хэппи-энд, т.е. или возврат денег, или обмен товара!
    Заключением экспертизы должно быть ДОКАЗАТЕЛЬСВО причины недостатка!
    Т.е. установеление причинно-следственной связи между недостатком и его причинами.
    Я не говорил, что любой дешёвый материал образует катышки.
    И по поводу Шупашкарского трикотажа не высказывался.
    Просто купив дешёвый материал себе дороже доказывать, что он не лучшего качества.
    Смысла нет не с юридической, а с экономической точки зрения!
    А если изготовитель за рубежом, то к нему тоже проблематично обращаться...

  13. #13
    Member Аватар для Снегурка форевер
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Душой из Питера
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от mossberg
    Вы б не высасывали из пальца темы для публикаций а были бы поближе к народу. Глядишь и натолкнетесь на актуальную тему.
    На актуальную тему Вам лучше про бифштексы рассказать, вот это будет ТЕМА!
    Да, для покупающих одежду раз в четыре года тема не актуальна. Нет, виновата. Актуальна для них в первую очередь!
    [color:f1ec21668a=white]Вы за продавцов компов? На них пилинга не бывает, значится и тема не актуальна. Ничего себе, даже логично.[/color:f1ec21668a]
    [color:f1ec21668a=green]Суперская тема! Пиллинг форевер - недостаток производственный производителей тканей или недогляд швейников - смотри, из чего шьешь![/color:f1ec21668a]
    "Я совсем не сплю, я мечтаю вслух..." (Шура)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Снегурка форевер
    Вам лучше про бифштексы рассказать, вот это будет ТЕМА!
    Не надо про бифтексы. Лучше про колбасу. Очень актуальная тема, не правда ли?

  15. #15
    Member Аватар для Снегурка форевер
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Душой из Питера
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Мисс Марпл
    А можно без этих кривляний : "Хи-хи" и "пжалста".Лично у меня дорогие вещи "пиллингом не кучерявятся".А с недорогой вещью я своё время тратить на эспертизы не буду.glasniy правильно написал - не видно смысла.И машинки никто, никого покупать не заставляет : они просто продаются, как и многие другие, на чей-то взгляд бесполезные вещи!Так, что случиться такое с дорогой одеждой - воспользуемся своим правом.Так, что если хотите ликвидировать "повальную безграмотность "населения в вопросах пилинга трикотажных изделий - давайте чёткие советы и рекомендации, можно примеры,без кривляний и словесной шелухи.
    В Инете это называется флеймом. Неужто дама даму флеймом покрыла? Причиною - зависть? старые склоки? "я самая красивая, остальные - дуры страшные"? Нехорошо флеймом на добрые советы отвечать!
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Цитата Сообщение от Снегурка форевер
    Вам лучше про бифштексы рассказать, вот это будет ТЕМА!
    Не надо про бифтексы. Лучше про колбасу. Очень актуальная тема, не правда ли?
    [color:b0bcc3e54f=green]Опа, еще один вид флейма нарисовался - нелогичное, почти непристойное предложение. Тоже истоки в рассуждениях "я самая красивая, остальные - дуры страшные"?[/color:b0bcc3e54f]
    "Я совсем не сплю, я мечтаю вслух..." (Шура)

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    8
    Девочки, не ссорьтесь! Проблема с пиллингом - отличная тема для магазинов одежды! Таких магазинов всяко больше, чем магазинов с компами! Да и одежду-то чаще покупают, чем компы!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Непилот
    Таких магазинов всяко больше, чем магазинов с компами! Да и одежду-то чаще покупают, чем компы!
    Что-то навеяло ....

    Как обманчива наружность,
    Сколько звезд, и сколько лычек,
    Сколько лиц, личин, обличий,
    Но как мало в нас различий!

  18. #18
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Грубо, мисс Марпл, очень грубо выражаетесь. [color:8310c36d6f=violet]Или, извините, мисс "Миллионерша"... (только я к Вам в персонал не нанималась, извольте вести себя вежливо с незнакомыми людьми)[/color:8310c36d6f]
    Я изволю себя вести, так как всегда веду.И если человек кривляется я ему об этом скажу! На расстоянии виднее!Стать персоналом компании в которой я работаю, даже и не мечтайте...Все вакансии заняты.Хотя я , лично , поняла, почему Вы почти всех раздражаете : важно не только то ЧТО Вы говорите, но и то КАК Вы говорите! Ещё раз говорю: перестаньте кривляться и считать себя обречённой на успех - сказав любое слово!Вашему клону Снегурке я вообще отвечать не буду.Вернёмся к вашему пилингу!Поделитесь примерами, когда этот факт послужил причиной возврата денег за вещь или её замену! Пользуясь дедуктивным методом и используя полученные мною знания догадываюсь - что у Вас он есть!И как к "спецу" по этой теме у меня к Вам вопрос : у меня есть костюм производства Финляндии, через пол-года носки появились небольшие , как Вы выражаетесь "катышки", на внутренней стороне рукава.Поскольку костюм мне очень нравиться ( кстати я его купила на его Родине), что мне надо было делать? Я просто взяла машинку, удалила их и ношу дальше!А что бы сделали Вы? (В Финляндию я в ближайшее время не собираюсь!).

  19. #19
    Цитата Сообщение от Мисс Марпл
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Грубо, мисс Марпл, очень грубо выражаетесь. [color:8eda1b39dd=violet]Или, извините, мисс "Миллионерша"... (только я к Вам в персонал не нанималась, извольте вести себя вежливо с незнакомыми людьми)[/color:8eda1b39dd]
    [color:8eda1b39dd=blue]1.[/color:8eda1b39dd] Я изволю себя вести, так как всегда веду. [color:8eda1b39dd=blue]2.[/color:8eda1b39dd] И если человек кривляется я ему об этом скажу! На расстоянии виднее! [color:8eda1b39dd=blue]3.[/color:8eda1b39dd] Стать персоналом компании в которой я работаю, даже и не мечтайте...Все вакансии заняты. [color:8eda1b39dd=blue]4.[/color:8eda1b39dd] Хотя я , лично , поняла, почему Вы почти всех раздражаете : важно не только то ЧТО Вы говорите, но и то КАК Вы говорите! Ещё раз говорю: перестаньте кривляться и считать себя обречённой на успех - сказав любое слово! [color:8eda1b39dd=blue]5.[/color:8eda1b39dd] Вашему клону Снегурке я вообще отвечать не буду. [color:8eda1b39dd=blue]6.[/color:8eda1b39dd] Вернёмся к вашему пилингу! [color:8eda1b39dd=blue]7. [/color:8eda1b39dd]Поделитесь примерами, когда этот факт послужил причиной возврата денег за вещь или её замену! Пользуясь дедуктивным методом и используя полученные мною знания догадываюсь - что у Вас он есть! [color:8eda1b39dd=blue]8.[/color:8eda1b39dd] И как к "спецу" по этой теме у меня к Вам вопрос : у меня есть костюм производства Финляндии, через пол-года носки появились небольшие , как Вы выражаетесь "катышки", на внутренней стороне рукава.Поскольку костюм мне очень нравиться ( кстати я его купила на его Родине), что мне надо было делать? Я просто взяла машинку, удалила их и ношу дальше![color:8eda1b39dd=blue]А что бы сделали Вы?[/color:8eda1b39dd] (В Финляндию я в ближайшее время не собираюсь!).
    [color:8eda1b39dd=blue]1.[/color:8eda1b39dd] Вы мне очень напоминаете по манере вести диалог поведение одной дамы, приятной во всех отношениях, которая недавно "откинулась с зоны". Ну что ж, ее судимость погашена, и она даже работает в Москве на ТВ. Спустя годы ее характер и поведение становятся всё цивильнее.
    [color:8eda1b39dd=blue]2.[/color:8eda1b39dd] Вы фантазируете, причем весьма своеобразно. Логика та же, на мой взгляд, что при критике сверхполными и не успешными девушками фигурок, внешности и жизни успешных топ-моделей.
    [color:8eda1b39dd=blue]3.[/color:8eda1b39dd] Не собираюсь переезжать ни на Кавказ, ни в Краснодар, ни в Южный федеральный округ. А если бы переехала, то вряд ли у меня была бы необходимость горбатиться, ой, извините, работать в режимной структуре.
    [color:8eda1b39dd=blue]4.[/color:8eda1b39dd] См. пункт [color:8eda1b39dd=blue]2[/color:8eda1b39dd].
    [color:8eda1b39dd=blue]5.[/color:8eda1b39dd] ??? Ну тогда пусть Ваш клон - Блинда Мейс и еще кто-нибудь поотвратительнее, на Ваше усмотрение. И не думаю, что упомянутый Вами персонаж как вполне самодостаточная и успешная ИП (сужу по сообщениям на форуме) нуждается в Ваших репликах и ответах.
    [color:8eda1b39dd=blue]6.[/color:8eda1b39dd] Про мой пилинг я ничего не говорила, т.к. пилинг - это косметическая процедура.
    [color:8eda1b39dd=blue]7.[/color:8eda1b39dd] Я подумаю над этим, и если посчитаю нужным, то напишу об этом на форуме, выделив для этого время, которого у меня катастрофически мало и всегда не хватает.
    [color:8eda1b39dd=blue]8.[/color:8eda1b39dd] [color:8eda1b39dd=blue]Что бы сделала я?[/color:8eda1b39dd] Если это тот полосатый брючный костюм, в котором (предположительно) я Вас видела на одном из фото, то я бы... [color:8eda1b39dd=indigo]выбросила[/color:8eda1b39dd] этот комплект как морально устаревший. Даже не стала бы переделывать, хотя я сторонница долгой жизни любых вещей, если они хорошего качества.
    У меня есть несколько вещей очень приятной расцветки, модные и очень мне к лицу, которые мне периодически приходится обрабатывать машинками для удаления пиллинга, которых у меня, к слову, три штуки, ни одной китайской, а все европейского производства. Среди этих вещей есть и заграничные, которые я могла бы вернуть продавцу, а тот, в свою очередь, поставщику или производителю. Однако в отношении этих продавцов я приняла решение никогда к ним больше не обращаться за покупками, т.к. я не доверяю ни им, ни качеству предлагаемого ими товара. Если бы доверяла, то вернула бы и потребовала замены товара или возврата денег, по ситуации.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  20. #20
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Вполне предсказуемый ответ! Т.е. как обычно - ничего по теме! Зато слишком много домыслов и фантазий и примеров какая вы красивая и как вам всё идёт.Зачем было тогда тему открывать? Боюсь те, кто вам советовал про колбасу и бифштексы писать явно не пожалели остальных участников форума.Короче пропал форум, если и здесь появятся ваши темы про колбасу,лимонад и йогурты.Может чего нового подкинете?Про то, что видели мои фото - это исключено!Если пытались своими догадками меня обидеть или рассердить,то зря стараетесь! А совет сменить стиль сообщений, был наверно поспешным! Продолжайте всех развлекать : сочетание 40 летней тёти на фото и хихиканье и ужимки очень смешны, тем более сравнение себя с успешной и красивой топ-моделью!Кстати конкретных примеров использование своих прав по возврату вещей с данной проблемой , вы так и не привели...так вы вернули хоть одну вещь производителю?Или только другим рекомендуете бороться за свои права и возвращать чулочно-носочные изделия и бельевые пары через 2 года носки, потому что на них появились катышки?Да и прочитайте ещё раз свой ответ на мой пост...Вам не стыдно за себя...

  21. #21
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Тётки жгут!
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  22. #22
    Как мир тесен, извиняюсь, интернет. Заглянул случайно, а там знакомые всё лица. Мисс Марпл, а вы кто? Откуда в вас столько понтов? Давно заметил, что чем меньше из себя чел представляет, тем больше в нём понтов. Что за такая таинственная, мифическая компания в которой вы работаете? Прям интересно стало.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Earlgrey09
    Как мир тесен, извиняюсь, интернет. Заглянул случайно, а там знакомые всё лица.
    Прям так случайно набрели на потребительский форум? Серфили по просторам, набрели, создали аккаунт, прицепили аватару... Случайно все так... И прям в эту тему попали. И прям заинтересовала Вас участница... И прям так, что стали личные данные выпытывать. А свои сказать для начала не хотите? Случаем к провинциальным борзописцам отношения не имеете?

  24. #24
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Отвечаю персонально тем, кто откликнулся:
    Ув.Иннокентий : Спасибо! То ли есчё будет ой-ой-ой
    Пока просто (а там посмотрим) Earlqrey09: Мир действительно тесен, поэтому надо думать прежде чем говорить и писать.Ничего случайно не бывает.Лицо на аваторе мне знакомо.Фильмы с его участием очень люблю ( кстати "Суррогаты" смотрели? ).На этом все мои знания о вас заканчиваются.И с чего вы решили, что я прям вам щаз всё расскажу кто я, где я , а тем более в какой компании .Кстати, компания хорошая, людей туда новых берут редко, поскольку старые работники не уходят.И тестируют на разные темы. Так что людям с маниями (величия, преследования),амбициями, обидчивостью,мелочной злопамятностью - короче с комплексами неполноценности, там не выжить!Теперь насчёт "понтов" ( кстати не люблю жаргон),где вы углядели высокомерие и заносчивость (ведь именно это означает это слово).У меня такой стиль общенияСогласна, что несколько прямолинейный!.Или вы считате, что кривляться и постоянно напоминать, что "все люди, как люди, а я королева...?)лучше?Так, что то что вы там давно заметили-это ваша личная трагедия...примите соболезнования и не спешите с выводами, что бы людей не рассмешить.
    Ув.Блинда Мейс с каждым вашим сообщением,Вы вызываете всё большего моего уважения!Вроде всё!
    Теперь насчёт темы, пока автор не подтянулся ( ещё не полночь!).Кто-нибудь может привести конкретный пример и механизм возврата вещи с таким недостатком?Ясно, что если стоимость вещи незначительная не стоит тратить своё драгоценное время, лучше просто покупать вещи от известных производителей, зарекомендовавших себя на рынке товаров с хорошей стороны.А незначительные недостатки, которые легко исправить самим не стоят времени затраченного на суды и экспертизы!

  25. #25
    Абсолютно случайно, можете не сомневаться И к провинциальным борзописцам я отношения не имею, как вы могли такое подумать.
    Хотелось узнать насчет пилинга, а вы тут скандал раздуваете на пустом месте.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Earlgrey09
    Абсолютно случайно, можете не сомневаться
    Да никто и не сомневается! Как можно! Людям надо верить! Конечно... Это же так очевидно... Погуглил человек слово пилинг - и попал на этот форум! Зарегился и даже сообщение оставил! От на что катышки эти окаянные человека толкнуть могут!

  27. #27
    Я совсем другое искал, катушки здесь не при чём. Что вы так нервничаете? Хотите дам бесплатный совет, как полечить бабе нервы?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Earlgrey09
    Хотите дам бесплатный совет, как полечить бабе нервы?
    Вам помогает ?

  29. #29
    Member Аватар для Снегурка форевер
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Душой из Питера
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Earlgrey09
    Я совсем другое искал, катушки здесь не при чём. Что вы так нервничаете? Хотите дам бесплатный совет, как полечить бабе нервы?
    А мне, знаете, другое Ваше первое сообщение понравилось, вроде уже Вами отредактированное или удаленное, я его днем читала. Там Вы про возможную работу Марпл в качестве уборщицы говорили.
    Какой Вы обаятельный мужчина... И справедливый. Считайте, что я Вас в щечку поцеловала.
    Пиллинг - вообще эксклюзивная тема.
    "Я совсем не сплю, я мечтаю вслух..." (Шура)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Снегурка форевер
    А мне, знаете, другое Ваше первое сообщение понравилось, вроде уже Вами отредактированное или удаленное, я его днем читала. Там Вы про возможную работу Марпл в качестве уборщицы говорили.
    Какой Вы обаятельный мужчина... И справедливый. Считайте, что я Вас в щечку поцеловала.
    Все! Клиника! Оно само с собой разговаривает! Я пойду лучше! Мне что-то страшно стало

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения