+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    ДЕЗ 3 года игнорировал договор по учету воды. Кто виноват?
    Ув. г-да!
    В конце 2006 г.я заключил Договор с ДЕЗом об оплате за водоснабжение по счетчикам на 2007 и последующие гг.

    П. 1.3 Договора предполагал "оформление трехстороннего актв ввода в эксплуатацию проиборов учета" (видимо совместно с обслуживающией счетчики организацией). ЕГО НЕ СДЕЛАЛИ.
    П. 2.2.6 говорил об "осуществлении поверки приборов учета в сроки, указанные в акте ввода в эксплуатацию".
    П. 2.1.4 "Не реже одного раза в год по состоянию отчетного периода контролировать правильность снятия потребителем показаний учета...". НЕ КОНТРОЛИРОВАЛОСЬ.
    П. 2.3.3. гласил об "Осуществлении внеплановых проверок... при возникновении сомнений в достоверности предоставляемых показаний". НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЛОСЬ.

    Ни один из этих пунктов выполнен не был.

    Вопрос: если с января 2007 г. по апрель 2009 г. ДЕЗ не выполнял своих обязательств, не предъявлял претензий, не проводил проверок, может ли он заключив со мной 17 мая с.г. новый договор (не лонгация предыдущего) вдруг потребовать перерасчета оплаты, ссылаясь якобы на неправильно заполняемые мною 2,5 года показания?

    И вступил ли, собственно, договор 2006 г. в силу, если не было никакого трехсторонненго акта пуска приборов по п.1.3?

    Могу ли я просто на основании того, что Акт трехстопронний НЕ подписан считать Договор не вступившим в силу и отказатьсЯ от него в одностороннем порядке? Нюанс - вода по Договору поставлялась. Но ведь именно невыполнение ДЕЗом своих обязанностей привело (возможно привело, теперь понять сложно) к неверному расчету потребления воды. А смогласно соотвествующихх ст.
    ЗПП с одной стороны я должен был получить четкие инструкции по пользованию водосчетчиками, а с другой не обязан разбираться самостоятельно в техничекских проблемах работы водосчетчиков.

  2. #2
    В конце 2006 г.я заключил Договор с ДЕЗом об оплате за водоснабжение по счетчикам на 2007 и последующие гг.
    И вступил ли, собственно, договор 2006 г. в силу, если не было никакого трехсторонненго акта пуска приборов по п.1.3?

    Ни-че-го не понятно!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #3
    "ДЕЗ 3" - это в ЗЕЛЕНОГРАДЕ что ли ? А там всегда так! Юрист там не особо парится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения