+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Офигительная идея! Взыскать расходы с бюджета! Нет уж. Каждый гражданин должен самостоятельно нести всю полноту ответственности за принимаемые им решения.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Raskor
    Если хоть один потребитель заплатит расходы по судебной экспертизе по факту.
    Хоть один?! Платят постоянно - и что?
    [quote:0b5066131f]в дальнейшем все иски пойдут через объединения потребителей. А там уже расходы взыскиваются с бюджета. Направим осколки в другую сторону.
    И это правильно!
    Возможно, если это станет поистине массовым явлением, до Правительства наконец дойдет, что пропаганда безответственности и безнаказанности потребителя - не совсем безобидный вид популизма.[/quote:0b5066131f

    Как раз все наоборот, безответственность и безнаказанность бизнеса. Бизнес проплачивает экспертизу, и все ниже потом следующее. И Потребитель остается после всего этого с "дерьмом" в руках и лапшой на ушах. И с умершей надеждой, что его закон защищает.

  3. #3
    Member Аватар для Снегурка форевер
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Душой из Питера
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Raskor
    до Правительства наконец дойдет, что пропаганда безответственности и безнаказанности потребителя - не совсем безобидный вид популизма.
    А за что такая ненависть к потребителям? Вы не продавец, точно!!! А то бы знали, как все продавцы знают, что товаром они торгуют вовсе не идеальным! Потому что идеальный нашим потребителям очень часто не по карману!
    А торгуешь фиговым товаром - неси ответственность! Деньги потребителям не с неба сыпятся!

    По теме, заданной топикстартером - согласна с Е. Мясиным.
    "Я совсем не сплю, я мечтаю вслух..." (Шура)

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    в дальнейшем все иски пойдут через объединения потребителей. А там уже расходы взыскиваются с бюджета.
    насколько я понимаю, имеются в виду общественные объединения потребителей? но ведь такие объединения работают на общественных началах и с бюджетом они не связаны. А вот если общественное объединение потребителей согласится представлять и защищать интересы конкретного потребителя в суде, то потребитель сначала заплатит этому обществу немалую сумму и в случае, если дело будет проиграно, то потребитель проиграет в двойне. 1-будет обязан уплатить ответчику его убытки , если есть и все судебные расходы 2-уплаченные обществу деньги ему тоже не вернут( за редким исключением)
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Короче... Вместо того, чтобы отвечать за свои действия, как обычно: "Люди, я лоханулся! Как сделать, чтобы не я виноват был?"

    Обжалуйте судебное решение
    А смысл?
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Guest
    А за что такая ненависть к потребителям? Вы не продавец, точно!!! А то бы знали, как все продавцы знают, что товаром они торгуют вовсе не идеальным! Потому что идеальный нашим потребителям очень часто не по карману!
    А "ИДЕАЛЬНЫЙ" - он вообще в природе существует? Быть может примерчик приведете?
    А торгуешь фиговым товаром - неси ответственность! Деньги потребителям не с неба сыпятся!
    Вы что-то напутали определенно...
    Требования потребителя судом признаны необоснованными. Следовательно, он своими необоснованными действиями задал работу суду, и экспертной организации, которые понесли при этом расходы. Отвлек от основной деятельности персонал продавца, чем причинил последнему убытки.
    И при этом он не должен оплатить хотя-бы судебные издержки? И это за него должен сделать продавец, или бюджет?!
    Поскольку - "деньги потребителям не с неба не сыпятся"? Нужно так понимать, что продавцу они "сыпятся" именно оттуда...
    Не устаю поражаться, насколько выраженный характер паталогии способна принимать психология потребителя...

  7. #7
    Member Аватар для Снегурка форевер
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Душой из Питера
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Raskor
    А "ИДЕАЛЬНЫЙ" - он вообще в природе существует? Быть может примерчик приведете?
    Требования потребителя судом признаны необоснованными. Следовательно, он своими необоснованными действиями задал работу суду, и экспертной организации, которые понесли при этом расходы. Отвлек от основной деятельности персонал продавца, чем причинил последнему убытки.
    И при этом он не должен оплатить хотя-бы судебные издержки? И это за него должен сделать продавец, или бюджет?!
    Поскольку - "деньги потребителям не с неба не сыпятся"? Нужно так понимать, что продавцу они "сыпятся" именно оттуда...
    Не устаю поражаться, насколько выраженный характер паталогии способна принимать психология потребителя...
    Примеров Вам привести... А ужин не приготовить? Кстати, продукты у производителя на складе еще вполне ничего по качеству, а уж торговля-то должна исхитриться и не испортить их. Как испортить - вариантов много!
    Суды - моя больная не мозоль, а - пусть будет головная боль... Много Вы знаете объективных судей?
    Обжаловать решение суда - обычное дело. Право на судебную защиту есть и у потребителя, и у предпринимателя, продавца. Это цивилизованный вариант выяснения отношений вместо "дубиной по голове" в первобытном лесу... Хотя многие не далеко ушли от первобытности. В чем-то это гут, а в чем-то - скунсятиной попахивает.
    "Я совсем не сплю, я мечтаю вслух..." (Шура)

  8. #8
    Guest
    В судах правды нет!!! (В ногах правды нет, как нет её и между"!)Судьям по барабану кому чего присудить если никто им не "впарил" в кармашек! Им своего жалованья до задницы!А уж если "впарил" в кармашек да по-взрослому, то прав будеш и в апеляционном и в касационном и т.д. Автоматически прав!Был в таких судах, так они не стесняються при истце и ответчике прилечь на "дело" и покемарить, второй справа откровенно откинулся в кресле и томно закрыл глаза и только тот, что в середине "топыриться" по деловому, мол процесс идёт в нужном русле, видите же, я руками и губами шевелю, зачитываю текст, справедливость вершу! Кипятком писать хочется от их душевности такой!Я Вас умоляю, мы им по...! Нас для них столько же сколько говна на ферме- не перелопатишь!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения