+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Некачественная обувь

    Всем привет! Ситуация у меня похожая как и у многих, но вопросы все равно возникают. Купила зимние сапоги фирмы NOW, 7000 рублей, думаю куплю буду ходить 2-3 сезона. Не тут то было, 2,5 месяца отходила и что:
    1. Сквохное повреждение
    2. Деформация подноска
    3. Расщелина
    Это я все узнала, когда отдала сама в независимую экспертизу, заплотив 2000 руб. Очень, конечно волновалась, потому что, один из дефектов мог возникнуть из-за реагента. Ну мне сказали, не волнуйтесь, эксперты сами соображают. Экспертиза оказалась в мою пользу, типа более 2 дефектов, производственных!!!. Я конечно удовлетворенная пошла в магазин, а там Да что вы типа принесли, срок годности прошел, а я : вы мне лапшу что не вешайте, обувь я ваще могу сдать в течении 2х лет, а тут еще сезон не закончился. Короче с трудом, но взяли вообще на свою экспертизу.
    Экспертиза оказалась в их пользу, компания SOEX, ее делала. И короче меня послали.
    Ну я человек начитанный, посмотрела свою экспертизу и их и что, если моя экспертиза ссылается на ГОсты, то их на методическиое пособие и второе, это то, что все дело в реагентах и в намокании, из-за этого подошва типа отклеилась. Причем как сделали такой вывод, если химический анализ не проводили. Короче хочу подать исковое заявление, т.к. мне кажется сидят они там в этом SOEX и штампуют экспертизу, своим же магазинам, так как у них с ними долгосрочный контракт. А компания вроде солидная SOEX. Может я еще че нить не сделала, подскажите, и вообще стоити ли с этим делом сталкиваться? Буду оч. благодарна.

  2. #2
    В суд!
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения