+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста в таком вопросе.
    В нашей семье проживает моя бабушка инвалид 1 группы, в связи с этим я всегда оплачивал половину общей суммы за электроэнергию. Но сегодня получил счет за сентябрь 2009 с требованием оплатить 2500 рублей не позднее 15 числа, в связи с перерасчетом по льготам с учетом количества проживающих за период с 1 января 2009. Я не был уведомлен об этом никаким образом заранее, и вообще имеет ли право поставщик услуг присылать мне перерасчитанные счета за истекший и полностью мной погашенный период в квитанции за СЕНТЯБРЬ?
    На мой звонок в компанию-поставщика за разъяснениями этой ситуации, мне ответили что у них не рабочий день, т.к сломался компьютер!!!
    А оплатить я должен до 15 числа, т.е сегодня. Как мне поступить в этой ситуации? И не нарушает ли компания-поставщик мои права как добросовестного потребителя услуг?
    Заранее спасибо за ответ! С уважением Артур
    [/b:8fc7b8af8b]

  2. #2
    В письменной форме (с уведомл. о вручении) требуйте обоснования произведенного перерасчета. Сама же квитанция без сообтветствующего требования и обоснования - всего лишь бумага.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #3
    Огромное спасибо!
    Я так и сделаю
    Можно уточнить на какой норматив мне следует сослаться при предъявлении требования к компании-поставщику?

  4. #4
    и вообще имеет ли право поставщик услуг присылать мне перерасчитанные счета за истекший и полностью мной погашенный период в квитанции за СЕНТЯБРЬ?
    а у Вас есть договор с поставщиком услуг?

  5. #5
    Да, VWeder, конечно есть, там прописан расчетный период - месяц.
    Всё остальные вопросы должны решаться в соответствии с действующим законодательством РФ.

  6. #6
    Еще раз огромное спасибо всем за помощь

  7. #7
    Цитата Сообщение от Arturw
    Можно уточнить на какой норматив мне следует сослаться при предъявлении требования к компании-поставщику?
    Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 Правила предоставления коммунальных услуг гражданам
    49. Исполнитель обязан:
    р) производить по требованию потребителя сверку платы за коммунальные услуги и не позднее 3 рабочих дней выдавать документы, подтверждающие правильность начисления потребителю платежей с учетом соответствия качества предоставляемых коммунальных услуг требованиям законодательства Российской Федерации, настоящим Правилам и договору, а также правильность начисления установленных федеральными законами и договором неустоек (штрафов, пеней);

  8. #8
    Спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения