+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    г. Анадырь
    Сообщений
    2

    Погодная станция Oregon. Предостережение.

    Кто-нибудь эксплуатировал погодную станцию AWS888N-K?
    Для России это оказалась слишком дорогая игрушка, в которой соотношение цены и потребительских свойств крайне неблагоприятное для потребителя. Думаю, что, по правилам, ее и продавать-то у нас нельзя.
    Смотрите что в ней неприемлемого:
    1. Давление не в привычных нам мм рт. столба, а в дюймах или милибарах.
    2 Вертикальная шкала гистограммы давления за последние 24 часа в каких-то невнятных относительных показателях.
    3. Измеряемая температура не ниже -20, это для России то! Да и что будет с ЖК дисплеем при минус 20? Нельзя толком разобраться какой же дополнительный датчик купить чтобы измерять обычную для России температуру.
    3. Нерусифицированный дисплей. Справедливости ради, это досадно, но не слишком.
    Я купил ее в подарок жене. Если бы на сайтах было полная информация необходимая потребителю, я ее не купил бы никогда. Красивая вещица, но не адаптированная к условиям России и, поэтому во многом бесполезная.
    Советую подходить к покупке этого девайса.
    Я сейчас занят выяснением как же обеспечить измерение наружной температуры зимой, какой датчик еще надо купить, т.к. входящий в комплект не годится для России.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "Думаю, что, по правилам, ее и продавать-то у нас нельзя. "

    А Вы купили ?
    По принципу, "Запретный плод сладок" ?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    г. Анадырь
    Сообщений
    2
    Я купил через Озон и делюсь опытом, чтобы не попали на эту лажу другие. Все, что могу...
    Дело в том, что ее потребительские качества узнаешь после покупки, т.к. на сайтах продавцов и самой Орегон нет информации об ограниченности измеряемых параметров и других неудобьях.
    Служба технической поддержки компании не отвечает.
    Такие станции вещь несомненно полезная, но надо разбираться в характеристиках иначе будет досадно.

  4. #4
    при удалённой покупке срок возврата товара надлежащего качества от 7 дней до 3х месяцев, в зависимости от того, какой срок возврата был оговорён с продавцом письменно. подробнее 26.1 ЗоЗПП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения