+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Суть проблемы заключается в следующем.Я продала ноутбук.28.12 ,17.01. ко мне обращается покупатель с претензией о том что ноут работает без подзарядки 40 минут.Дело дошло до суда.В ходе судебного заседания была назначена независимая экспертиза.В ходе экспертизы выяснилось, что ноут полностью рабочий и брака не имеет.Дело то я выиграла, но покупатель не согласен с судом и подал не пересуд.Какие должны быть мои действия?

  2. #2
    EServis, то есть Вы выиграли суд первой инстанции, а покупатель подал апелляцию, подав апелляционную жалобу. Вам надо с ней ознакомиться, чтобы понять на чем покупатель строит свое несогласие с решением суда и написать на нее свои возражения по всем пунктам и передать судье. Больше никаких особых действий от Вас и не требуется.

  3. #3
    Да Вы правильно поняли.Покупатель требует возврата денег в размере 17000, и морального вреда в размере 40000.Она настаивает,что экспертиза подложная.Хотя она была проведена независимым экспертом

  4. #4
    EServis, то есть покупатель будет оспаривать заключение судебной экспертизы? Тогда Вам лучше будет ходатайствовать в суде о вызове в суд эксперта, который проводил экспертизу.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    196
    Время работы еще зависит от того, что пользователь делает, еще вопрос в том сколько лет батарее. Максиму, что может потребовать - замены батареи, да и то сильно косить прейдется под человека, которому не известно, что со временем батареи теряют свои свойства.

  6. #6
    Ноут Б/У?
    Если новый, то насколько я знаю, батарея требует тренировки (полный заряд - полный разряд, и так много раз).
    В период тренировки батарея держит заряд примерно это время.
    А если тренировка не была сделана, то аккумулятор может навсегда остаться слабым.
    Но лучше это уточнить у специалистов, высказал это как версию.
    Если мне не изменяет память, то у моего ноутбука это написано в инструкции.

    А если Б/У, то срок службы литиевых аккумуляторов - 2 года!

  7. #7
    ноут абсолютно новый

  8. #8
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Встречный иск о злоупотреблении правом, пречислить убытки всякие и прочее - могут охладить пыл потребительского экстремиста.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения