+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Развели как лоха на более чем 10т.р. за настенные часы Скарлетт за 475р. Купил "мужичок" часы... долго присматривался, проверили при покупке "ходють"... предложили батарейку приличную Дюраселл - от батарейки отказался мол не до жиру. На второй день приносит - отстают на 15 мин за 3-4 часа верните деньги, мы в ответ давайте проверим на месте... где батарейка?, а я не взял, но типа свежую купил по дороге домой. Хорошо поставим нашу проверенную - потестим, сообщим, если что поменяем - вернем...нет вопросов! Три дня идут как вкопанные секунда в секунду(и шли все три месяца пока тянулась тяжба!) Короче звоним... мол дефект не подтвердился - все дело похоже в вашей батарейке(что подешевле была да и дома к тому же забылась) - приходите забирайте! В ответ да не... давайте денег, мол я уже другие купил - без настенных часов "труба" как водится! Мы набычились... мол придите хоть глазком гляньте ведь "ходють". Не-е-е!, через неделю с понятыми и с претензией в отдел БАХ!!! а за спиной уполномоченный местной конторы по защите прав потребителей... айда в суд! Ну что пошли... суд экспертизу за наш счет 4т.р. отдали - вердикт заявленный дефект не подтвердился, но частота чего-то не соответствует среднесуточному ходу... стали рыть ГОСТ по экспертизе часов... делается в течении 10 суток по контрольному хронометру путем наблюдения - наши же расковыряли, под предлогом что мы их якобы отремонтировали - проверить- но следов вскрытия не обнаружили, поэтому навешали каких-то проводов и меряли частоту задающего генератора, короче все это выяснится потом. Факт! у мирового судьи(честные люди еще есть - не сомневаюсь!) мы процесс выиграли, но они обжаловали конечно и дуем в районный... между делом инфо собираем на "обидчиков" - директор этого общества крутая бабенка, стряпает всему городу пельмени, операции с недвижимостью(пара-тройка человек до сих пор на неё обижаются - в плане кидка с её стороны!), бывший работник налоговой, промышленной палаты, бюро экспертиз!!! -во как!.. попутно зарабатывает "защищая" обиженных потребителей (её услуги по исковому 5000р.) короче дружит с нужными людьми. Продолжать? Ага, по полной впаяли... видать схема-то отлаженная. Адвоката, предчувствуя полный пипец!!!, наняли(2000р-заседание!)... не помогло, как тузик грелку порвали - рта открыть не дали. Итог... удовлетворить в полном объёме без права обжалования... и на тебе судебных исполнителей сразу имущество арестовывать. Ну чем не Голливуд! Умный дядька недавно посоветовал в республиканский подать на уменьшение суммы - денег правда не взял(от результата работает!) - бумагу составил отправил. Ждем-с-с!!! что столица скажет.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Почему экспертиза была за счет ответчика? Что значит: "без права обжалования"? Откуда такая сумма по иску?

    Айда решения в студию.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Хорошо... решения будут, заберу у адвоката сканы залью на файлообменник... Не поверите, но пипец просто продолжается. Я еще и цифровым фото занимаюсь. Пару недель некая мамаша с двумя детьми пришла в студию, кинула оператору флэшку напечатайте дескать все по одной все что есть, у меня дети мне некогда смотреть - выбирать. Напечатали как водится по норме - нейтральная гамма! Через день возвращается - верните деньги мне не нравиться как напечатали...волосы зеленые, трава черная и.т.п. Мы, мадам, позвольте давайте конкретно, что не нравиться - в ответ у меня на ноутбуке они совсем по-другому выглядят - верните деньги. И как в сказке... претензия и повестка в суд на 26 октября. Цена иска почти 15т.р. из них 10т.р. моральный вред за то что она детей ко мне три раза таскала... Сдается мне что опять разведут, на "сердце" судье нажмут, как же молодая мама с малолетними детьми такое вынесла. Фотки напечатали - стандарт, не лучше не хуже чем другим - это первый случай, когда мы так закусились. Причем не перепечатать ни скидку 20% на весь заказ не соглашается... ну что тут делать, поди к суду и адвоката наймет - это еще 5т.р. сверху попросят. Какое-то осеннее обострение началось. Что посоветуете?

  4. #4
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Надо вам заиметь своего хорошего юриста.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Тот, кто не кормит своего адвоката, будет кормить чужого.
    (Цы)

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    конкуренты давят?

    так то пару десятков человек и контору можно закрывать с нашими законами

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения