Добрый день, есть проблема:

в купленном в 2007 году таунхаусе в Моск обл. (без отделки) вскрылся скрытый дефект (вернее один из многих) - панорамное окно в зимнем саду на 2 этаже невозможно помыть снаружи, т к оно не открывается.

Я просмотрела СНиПы и выяснила, что окна в двух линиях таунхаусов (40 квартир) все установлены с нарушениями этих строительных норм и правил. Я и сосед написали 2 письма застройщику с отметкой о принятии с просьбой заменить окно за счет застройщика. В ответ сначала вешали лапшу, что не могут связаться с подрядчиком, потом по телефону просто послали.

Что делать?
конструкция противоречит ГОСТ 23166-99 в части пункта 5.1.6:

Применение не открывающихся створок в оконных блоках жилых помещений выше первого этажа не допускается, кроме створок с размерами, не превышающими 40х80 см, а также в изделиях, выходящих на балконы (лоджии) при наличии в таких конструкциях устройств для проветривания помещений.

Акт сдачи – приемки квартиры был подписан нами до обнаружения того факта, что конструкция одного из окон на втором этаже не предполагает его открывания. Дефектность окна проявила себя только при попытке произвести мытье не открывающегося окна снаружи, поскольку доступа к его внешней стороне с балкона нет.

Я сама архитектор по образованию, экспертиза стоит примерно 20 тыс, столько же стоит пластиковое окно, если за свой счет менять.

Помогите советом!!!