+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Здравствуйте! У меня произошла следующая ситуация. Сломался автомобиль хонда и пришлось вызывать эвакуатор. Авто было купленно в "Авторусь", но из опыта гарантийного ремонта у них, ехать к ним еще раз не хотелось. Машина была привезена в "Аояма", где случай был признан гарантийным и произведен ремонт по гарантии. После ремонта я написал заявление на возмещение эвакуатора в "Аояма", где мне дали устный ответ, что затраты должен оплачивать продавец. Я написал заявление на возмещение эвакуатора в "Авторусь", где мне в ответ выдали "Информационное письмо" содержащее следующее:"Т.К. работы проведены в сторонней организации, являющейся уполномоченным представителем завода-изготовителя, при поступлении Т.С. на ремонт и признания случая гарантийным, получившим одобрение со стороны ООО "Хонда Мотор Рус", ООО "ААА Авторусь" не несет ответственности за решение третьей стороны".
    Мой вопрос, заключается в том, кто все-таки по закону должен возместить мне затраты.
    Заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    кто все-таки по закону должен возместить мне затраты
    я считаю, что вы вправе предъявлять это требование продавцу, т.е."Авторусь" на основании ст.18 п.1 ЗоЗПП
    -1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:.. "потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом" т.е. "Аояма"
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения