+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    2

    меня обмануло турагентство

    Мы хотели провести медовый месяц на белом песочке и голубой водой. Обратились в туристическое агенство «триумф-тур». Нам порекомендовали поехать на мальдивы. Мы просили искать нам отель по принципу хорошего пляжа и минимальной цены. Про хороший пляж я повторяла им несколько раз. Нам подобрали отель, расписали нам его чуть ли не как самый лучший в плане пляжа на мальдивах. Трансфер нам порекомендовали оплатить уже на мальдивах, сказав, что это будет стоить около 300 долларов на двоих, нас все устроило, мы оплатили путевку.
    через три дня был вылет, нам сказали приезжать за путевкой в день отъезда утром (улетали мы вечером). Когда я приехала за путевкой, мне сообщили, что должна доплатить еще 750 долларов за трансфер и ночевку в отеле рядом с аэропортом (потому что наш отель был далеко). На мои возражения, что меня об этом не предупреждали, мне девушка сказала «а я не знала». Я потребовала вернуть мне деньги, но они сказали, что у них в случае отказа стопроцентный штраф. После долгих споров, я согласилась оплатить трансфер, но последнюю ночь оплачивать отказалась. В результате выяснилось, что это ночь и не надо было оплачивать, потому что ее плачивает отель, в котором мы отдыхали (это я узнала уже в последний день).
    Теперь по поводу отеля. Как я уже писала – единственное требование было – хорожий белый песчаный пляж с голубой водичкой. Не важно, что отель даже на три звезды не тянет, но пляж – там его практически нет. Там берег обделан каменными плитами и у воды есть несколько сантиметров песка. Все завалено водорослями так что голубой воды там нет и в воду заходить противно. Кругом пустые пластиковые бутылки и осколки стекла. В нескольких метрах от этого «пляжа» - порт, где каждый день разгружали корабли, от этого там постоянно было невозможно шумно. Я сделала несколько фотографий пляжа, и они совсем не похожи на фотографии моих друзей, отдыхавших в других отелях. В общем мой отдых мало того, что оказался неожиданно дороже, так еще и был безнадежно испорчен. и бешеные деньги выброшены на ветер

    а еще, разве на квитанциях не должно быть печати организации?

  2. #2
    да действительно
    деньги выброшены на ветер
    и сделать, видимо, ни чего уже нельзя в плане денег.
    можете сходить на www.otzyv.ru
    и оставить там соответствующий отзыв, что бы другие были осторожнее.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Не стоит так категорично с ответом... Еще не все потеряно...
    Возможно представители СПРФ посовтуют что нибудь более конкретное. А вообще здесь мошеничеством со стороны тур агенства попахивает...

  4. #4
    полагаю, что в договоре с агенством небыли указаны пункты относительно пляжа...
    если идти на суд, видимо, можно будет оспорить только оплату трансфера.
    на месте агенства я бы вообще всё отрицал.
    Вообще туристический бизнес один из самых грязных.
    дело иметь лучше только с проверенными вариантами, хотя, как извесно, "у своих всегда дороже".

  5. #5
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    AIR не могли бы вы привести текст договора здесь в полном виде ?
    А как себя муж ведёт ? Имхо он должен суетится и разбираться с турфиромй, а не Вы ...

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    2
    AlexLee, договор длинный, я его только завтра смогу сюда выложить.
    кстати, договор со мной тоже заключили только когда я спросила у них, а где же договор, уже после оплаты.

    еще я, когда подписывала, что беру на себя ответственность за последний день, на договоре написала, что была предоставлена неполная информация (я имела в виду трансфер), но сглупила - не написала, про пляж.

    а еще я только что выяснила, что в этом ООО "триумф" и гениральный директор и главный бухгалтер - одно и то же лицо.

  7. #7
    Цитата Сообщение от yalexey
    Вообще туристический бизнес один из самых грязных. дело иметь лучше только с проверенными вариантами, хотя, как извесно, "у своих всегда дороже".
    А ещё лучше вообще ни с какими агенствами дела не иметь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от AIR
    в этом ООО "триумф" и гениральный директор и главный бухгалтер - одно и то же лицо.
    Значит это прокладка
    и на момент судебного разбирательства её может уже не существовать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения