+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Автосалон, а точнее его СТОА в феврале этого года провела ремонт автомобиля по каско, а именно: замена заднего бампера и его покраска. Данный автосалон является официальным диллером, у него я и купил автомобиль год назад. Спустя 7 месяцев после ремонта обнаружил отслоение краски на данном бампере. Приехал в автосалон и указал на появившиеся дефекты лакокрасочного покрытия. Автосалон без раздумий признал случай гарантийным и принял автомобиль в ремонт. Но покраска и сборка гарантийного ремонта были произведена некачественно, на что я предъявил им претензию в письменном виде. Но сейчас (спустя неделю после постановки на ремонт) автосалон вдруг вспомнил, что я краси бампер по Каско и убеждает меня в том, что гарантия на ранее ремонтируемый бампер составляла 6 месяцев, которые уже истекли и требует оплатить покраску бампера. Правомерны ли действия автосалона в данном случае? Вправе ли они сейчас требовать деньги, если при приеме автомобиля в ремонт все работы по покраске оформлялись как гарантийный случай, подразумевающий безвозмездное выполнение работ? Так же мне не вполне ясен вопрос: каков должен быть срок гарантии на лакокрасочное покрытие бампера покрашенного по КАСКО у официального диллера (как и у всего автомобиля или диллер сам устанавливает данный срок)?
    И последнее: срок выполнения работ не был оговорен, значит, как я понимаю, работы должны быть выполнены в течении 45 дней. С какого момента начинают идти эти дни, если 01.10.09 я обратился по поводу ремонта и машина в этот день была осмотрена сотрудниками сервиса с отметками об отслоении краски, а 09.10.09 поставил на ремонт?

    Очень был бы благодарен за ваши ответы, так как в случае отказа устранять выявленные недостаки, я собираюсь обратиться в суд.

  2. #2
    Что-то как-то не густо советов и мнений

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Ленинградская область, Кингисеппский район, д.Вистино
    Сообщений
    27
    да, действительно не густовато...
    Михаил

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    167
    Бампер то уже покрасили или нет? Вы подписывали заказ наряд?

  5. #5
    Покрасили, но плохо! Переделывать не собираются. Машину забирайте и баста.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    167
    Так второй раз бампер успели перекрасить? Или спустя неделю после постановки на ремонт (так Вы пишите) они опомнились, что бампер ими уже крашенный.
    А гарантия на работы должна быть в заказ наряде по направлению от СК.

  7. #7
    Да второй раз они уже покрасить успели, и когда я первый раз стал принимать у них работу они мне о гарантии ничего не говорили, а когда пришел второй раз принимать (на следующий день) тут они и вспомнили о ней.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения