+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    непредоставление чеков о возврате при оплате картой

    Здравствуйте!
    Мною в магазине было куплено пальто, оплата произведена зарплатной картой. Через несколько дней я вернула неношенное пальто, в соответствиис моим правом. уже на следующий день после возврата я сообразила, что никаких документов, подтверждающих возврат мне выданно не было. Когда я вернулась в магазин прояснить ситуацию, старший продавец мне сказала, что документы в банке, ждите денег, а на просьбу выдать документы, подтверждающих возврат, ответала, что они этого делать не обязаны, к тому же в грубой форме обвинила в излишнем беспокойстве.
    Подскажите:
    1. какие документы, подтверждающих возврат товара, мне обязаны выдать, если я платила зарплатной картой и деньги мне должны вернуть на неё.
    2. в каких нормативных документах прописана обязанность кассира выдать мне документы, подтверждающих возврат товара
    3. какие санкции могут быть наложены на продавца и организацию за не выдачу мне документов, подтверждающих возврат товара
    4. куда мне следует обращаться (кроме суда) для привлечения к ответственности
    Заранее благодарна

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Как следует из Вашего сообщения, Вы сначала купили в магазине пальто за свои деньги (списаны с банковской карты), а потом отдали сотрудникам магазина пальто "просто так", безо всяких документов ?
    То есть Вы "подарили" пальто ?

    Это так ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения